Colla Spray Per Interni Extra Forte Sattler Dachhimmel Everglue 500ml

Adesivo Spray Extra Forte Imbottitura Sattler Dachhimmel Resistente Al Calore

Everglue Sprühkleber Extra Forte Schaumstoff Sattler Dachhimmel 500 ml

Prezzo più basso
Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,35 €
Spedizione da 9,90 €

Colla Spray Per Interni Extra Forte Sattler Dachhimmel Everglue 500ml

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,35 €
Spedizione da 18,50 €

Everglue Colla Spray Extra Forte 140°C Resistente Permanente 500ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,37 €
Spedizione da 2,00 €
Colla Spray Per Interni Extra Forte Sattler Dachhimmel Everglue 500ml

Offerta più conveniente

Campo di applicazione: edilizia: Inserto a Materiali isolanti,Pannelli isolanti e / Paese di origine: Germania / Tipologia Prodotto: spray / Ambito di applicazione per progetti di bricolage e fai-da-te: Versatile per riparazioni e creazioni domestiche / Adatto a: headliner, Acciaio inossidabile, EPDM, Vetro, Gomma, Legno, Materiale isolante, Ceramica, Plastica, Rame, Pelle, MDF, Metallo, gommapiuma, Carta, Tessuto di rivestimento, Polistirolo, PVC, Schiuma, Legno Compensato, sostanze, Tappezzeria, Tessili, Feltro, vello, Isolamento del vano motore dell'auto / Consumo: ~ 60-70 g/m² / Resistenza Alla Temperatura: Da -40°C a +140°C / Caratteristiche: Flessibile, Resistente al gelo, Resistente al calore, testina di spruzzo regolabile, Resistente all'acqua, resistente agli agenti atmosferici / Campo di applicazione: artigianato di mobili e tappezzerie: Fissaggio di tessuti, pelle, Alcantara ed elementi decorativi / Imballaggio: Lattina / Area di applicazione arte e design: Ideale per sculture, modelli e installazioni artistiche / Volume: 500ml500ml / Campo di applicazione dell'industria automobilistica: Ideale per l'installazione di pannelli interni e cielo / Temperatura Lavorazione: da +5°C a +40°C / Numero unità: 0,5
18,35 €
ebay.it

Prodotti simili

WoldoClean Colla Spray per Cielo Auto e Gommapiuma - 500ml adesivo spray extra forte, resistente al calore e trasparente, ad asciugatura rapida per tessuto, feltro, pelle e legno
14,99 €
29.98 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
3M - Colle spray PE, PP, Contenuto: 500 ml 500
25,90 €
51.8 EUR/1.0 l
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
WoldoClean Colla Spray per Cielo Auto e Gommapiuma - 3 x 500ml adesivo spray extra forte, resistente al calore e trasparente, ad asciugatura rapida per tessuto, feltro, pelle e legno
27,99 €
18.66 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
EBIN NEW YORK Wonder Lace Bond - Spray adesivo extra Mega Hold 400 ml
22,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €