adegua arnica plus 91% gel extra forte 500 ml

ADEGUA ARNICA PLUS 91% GEL EXTRA FORTE 500 ML

offerte usate a partire da

adegua arnica plus 91% gel extra forte 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,69 €
Spedizione da 1,50 €

Consulteam Adegua Arnica 91% Gel Forte ad Azione Lenitiva, 500ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,95 €
Spedizione da 5,00 €

Adegua Active - Adegua Active Arnica Gel 91% Forte - Gel da massaggio ad azione lenitiva 500 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,09 €
Spedizione da 4,90 €

Adegua, Active Gel Arnica Forte 91%, Gel Lenitivo di Arnica ed Olio Essenziale di Gaultheria, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari, Arricchita con Artiglio del Diavolo e Mentolo - 500 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,96 €
43.92 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

ADEGUA ARNICA PLUS 91% GEL EXTRA FORTE 500 ML

Spedizione entro 48h
23,21 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ADEGUA ARNICA PLUS 91% GEL EXT
19,59 €
5 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
ADEGUA Arnica Plus 91% Gel Extra Forte 2x500 ml Gel
39,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Adegua Arnica Plus 30-100 g
12,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
adegua arnica plus 91% gel extra forte 500 ml

Offerta più conveniente

ADEGUA ARNICA Plus 91% GEL EXTRA FORTE EFFETTO BALSAMICO Descrizione Ideale per gli sportivi, indicato per il massaggio nei casi di preparazione dell’esercizio fisico o defaticante e rilassante dopo lo sforzo muscolare, anche per tutta la famiglia in caso di botte e contusioni, dolori articolari e muscolari. Morbido gel a base di arnica, grazie alla sua azione rinfrescante e lenitiva dona un’immediata sensazione di sollievo alle zone cutanee interessate. La formulazione gel non unge e permette la conservazione in frigo avendo così un maggiore aiuto termico nell’efficacia del trattamento. Le proprietà dell’arnica la rendono a tutti gli effetti un antinfiammatorio molto efficace con l’aggiunta del metile salicilato che ne amplifica l’effetto balsamico e l’efficacia del prodotto. Contiene artiglio del Diavolo che dona sollievo in caso di tensioni localizzate. Componenti Arnica montana flower water, aqua, glycerin, Arnica montana flower extract, methyl salicylate, Harpagophytum procumbens
16,69 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it