Viltrox E-Z AF Adattatore Obiettivi Sony per Camere Nikon Z-Mount

Adattatore Viltrox E-Z

Viltrox E-Z AF Adattatore Obiettivi Sony per Camere Nikon Z-Mount

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
114,00 €
Spedizione gratuita

Adattatore per attacco obiettivo Viltrox E-Z AF

2-3 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Viltrox Adattatore E-Z Sony attacco E Nikon Z

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 9,95 €
Viltrox E-Z AF Adattatore Obiettivi Sony per Camere Nikon Z-Mount

Offerta più conveniente

L’adattatore Viltrox E-Z AF consente di utilizzare obiettivi Sony E-Mount su fotocamere con innesto Nikon Z, ampliando notevolmente la compatibilità del sistema. Grazie al supporto dell’autofocus, permette una messa a fuoco rapida e precisa, con possibilità di controllare l’apertura del diaframma direttamente dal corpo macchina o dall’obiettivo. La trasmissione dei dati EXIF incorporata registra automaticamente i parametri di scatto fondamentali, semplificando i flussi di lavoro in post-produzione e nelle fasi di editing.L’adattatore supporta la stabilizzazione ottica o del corpo macchina, garantendo immagini più nitide anche in condizioni di scatto difficili. È inoltre compatibile con le funzioni personalizzabili dei pulsanti e con diverse modalità di messa a fuoco, offrendo grande flessibilità operativa. Gli aggiornamenti firmware possono essere effettuati tramite il cavo dedicato incluso, assicurando la compatibilità con nuovi modelli di obiettivi e fotocamere.Realizzato con una str
114,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Viltrox PL-Z Adapter Adattatore da PL Mount a fotocamere Nikon Z
189,00 €
2 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox EF-R2 Lens Mount Adapter Ring (D182601)
109,00 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Viltrox JY 43F Autofocus adapter
50,20 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
Viltrox Adattatore per obiettivo NF-Z Nikon Z Nikon F
139,20 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Viltrox NF E1 Autofocus Adapter
158,29 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita