Adattatore per freni a disco Ashima Trasero AU04 Noir

ADATTATORE PER MONTAGGIO PINZE FLAT MOUNT SU TELAI POST MOUNT 140 MM

Adattatore per freni a disco Ashima Trasero AU04 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
8,61 €
Spedizione da 8,49 €

ADATTATORE PER MONTAGGIO PINZE FLAT MOUNT SU TELAI POST MOUNT 140 MM

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 6,29 €

ADATTATORE PER MONTAGGIO PINZE FLAT MOUNT SU TELAI INTERNATION STANDARD

20,00 €
Spedizione da 6,29 €

ADATTATORE PER MONTAGGIO PINZE FLAT MOUNT SU TELAI POST MOUNT 160 MM

20,00 €
Spedizione da 6,29 €
Adattatore per freni a disco Ashima Trasero AU04 Noir

Offerta più conveniente

L'adattatore per freni a disco Ashima Trasero AU04 è un accessorio indispensabile per gli appassionati di mountain bike (MTB) che desiderano ottimizzare le prestazioni del loro sistema frenante. Progettato dal noto marchio Ashima, questo adattatore garantisce un'installazione affidabile e precisa dei freni a disco, contribuendo così a una maggiore sicurezza e a un controllo migliorato sui sentieri.Realizzato con materiali robusti e durevoli, questo adattatore assicura una compatibilità perfetta con i freni posteriori, offrendo una rigidità ottimale e un'eccellente resistenza alle sollecitazioni fisiche incontrate durante i percorsi MTB impegnativi. La sua progettazione ingegnosa favorisce un'installazione semplificata, permettendo ai ciclisti di risparmiare tempo ed evitare aggiustamenti noiosi.Le caratteristiche principali dell'adattatore per freni a disco Ashima Trasero AU04 includono:Design robusto per una massima durabilitàCompatibilità specifica con i freni posterioriInstall......
8,61 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

KALEA-INFORMATIQUE Adattatore per il montaggio di un SSD M.2 M Key Gen 3.0 NVMe e di un SSD M2 B Key SATA al posto di un SSD U.2 (U2 68Pin SFF-8639)
22,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
InLine Cavo USB 3.2 Gen.1 da 19 pin a 2 prese USB-A, adattatore interno per scheda madre da 5 Gb/s, montaggio con filettatura M3, 0,45 m, 33390 K
Spedizione da 3,99 €
KALEA-INFORMATIQUE Convertitore da RS232 a RS422 o RS485 con connettori DB9 e morsettiera cablata per montaggio RS-485 RS-422
14,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tubo rotondo, raccordo a T, 150 mm/15,2 cm, attacco a T, adattatore ko150-26
9,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,57 €
PRO SIGNAL - Presa da USB B a USB A per montaggio su telaio, 1 m
19,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita