Shimano Sm-ma-r160p Disc Brake Caliper Adapter Nero 160 mm

Adattatore per il montaggio del freno a disco Shimano SM-DBADT Noir 160 mm

offerte usate a partire da

Shimano Sm-ma-r160p Disc Brake Caliper Adapter Nero 160 mm

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano adattatore disco freno sm ma r160 fm a pm ar 160mm

4 días giorni lavorativi
19,99 €

Adattatore leva freno a disco Shimano 160 mm posteriore

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
20,99 €
Spedizione da 7,99 €

Adattatore per freni a disco Shimano da pinza PM a forcella/telaio con attacco piatto

3-5 giorni lavorativi
28,96 €
Spedizione da 14,90 €

ADATTATORE PINZA SHIMANO POSTERIORE 160mm SMDBADT POST/DIREC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,66 €
Spedizione gratuita

Shimano Adapter for post type calliper, for 160 mm Flat type frame mount

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

InLine® Adattatore USB 3.0 interno, connettore da maschio a femmina, angolo verso il basso
4,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
LOGITECH GKV 15M - Logitech GROUP extension cable, 15 m
213,03 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,89 €
Adattatore Ultra Wi-Fi USB AC1900 Aggiorna il tuo PC alla velocità wireless AC di utlima generazione: visualizza film HD in streaming, scarica musica
70,70 €
Vai al negozio
onedirect.it
Spedizione da 12,14 €
Source - Convertube + Sawyer Filter - Sistema d'idratazione blu
67,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Shimano Sm-ma-r160p Disc Brake Caliper Adapter Nero 160 mm

Offerta più conveniente

Adattatore per pinza freno a disco SHIMANO SM-MA-R160P - Posteriore Flat Mount a Post Mount 160mmSblocca prestazioni di frenata superiori e massima compatibilità con l´adattatore originale per pinza freno a disco SHIMANO SM-MA-R160P. Questo pezzo di ricambio essenziale è la soluzione definitiva per i ciclisti che desiderano installare una pinza freno a disco post-mount (PM) su una bicicletta moderna progettata con uno standard flat-mount (FM) posteriore. Che tu stia costruendo una nuova bici da strada o gravel dei tuoi sogni, o stia aggiornando una esistente, questo adattatore garantisce un montaggio perfetto, sicuro e professionale, permettendoti di utilizzare i tuoi componenti frenanti preferiti senza compromessi.Benefici Principali:Il beneficio primario dello SM-MA-R160P è l´integrazione perfetta che offre tra due diversi standard di sistema frenante. Ti consente di combinare l´estetica elegante e pulita di un telaio flat-mount con la potente e ampiamente disponibile selezione di pi
17,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)