Adattatore Conceptronic ABBY02B da USB-C a SATA nero

Prezzo totale più basso
48/72h
6,00 €
Spedizione da 8,95 €

Conceptronic ABBY02B USB C a SATA adatt. Cavo adattatore per PC

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,99 €
Spedizione da 6,90 €

CONCEPTRONIC ADAPTADOR USB-C - SATA

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,43 €
Spedizione da 3,99 €

Conceptronic USB-C to 2.5 SATA Hard Disk Adapter/ABBY USB-C to SATA Adapter

Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,27 €
Spedizione gratuita

Adattatore Conceptronic ABBY02B da USB-C a SATA nero

Offerta più conveniente

L'adattatore da USB a SATA aggiunge facilmente un disco rigido SATA esterno da 2 5" o un'unità a stato solido al tuo PC o laptop offrendo una trasmissione dati coerente ed efficiente con una velocità di trasferimento fino a 6 Gbps. Le dimensioni La compattezza del dispositivo lo rende mobile per una facile trasportabilità e l'adattatore è pronto per l'uso immediato senza dover acquistare un box esterno e seguire il processo di installazione. Perfetto per trasferire file video di grandi dimensioni ed eseguire backup. Caratteristiche: Adatto per SSD o HDD SATA da 2 5 pollici Supporta l'UASP USB 3.2 Gen 1x1 SuperSpeed ??(5 Gbps) Semplice installazione plug-and-play Specifiche: Porte e interfacce Connettore 1: USB C Connettore 2: SATA Connettore 1 Genere: maschio Connettore 2 Genere: maschio Prestazione Colore del prodotto: nero Velocità di trasferimento dati: 5 Gbit/s Supporto UASP: sì Paese di origine: Cina Collega e usa: sì Peso e misure Larghezza: 32 mm Profondità: 12 mm Altezza: 65mm
6,00 €
48/72h
PC Componentes IT