Acusept 40 Stick - Integratore Alimentare

ACUSEPT integratore di benessere 40 Stick

Acusept 40 Stick - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
22,95 €
Spedizione da 5,90 €

Acusept 40 stick pack

24/72 ore
23,45 €
Spedizione da 6,00 €

ACUSEPT integratore di benessere 40 Stick

1-3 giorni lavorativi
23,54 €
Spedizione da 5,80 €

ACUSEPT 40 Stick

2-3 giorni
24,70 €
Spedizione da 5,00 €

ACUSEPT 40STICK PACK

2-4 giorni
25,91 €
Spedizione da 4,90 €

Asm Farmaceutici ACUSEPT 40 STICK PACK

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
26,19 €
Spedizione da 0,00 €

Asm Farmaceutici Acusept Integratore Alimentare, 40 Stick Pack

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,98 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Asm Farmaceutici Acusept Integratore Alimentare, 40 Stick Pack
31,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
ACUSEPT 40 STICK PACK
24,23 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Acusept 40 Stick - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Acusept 40 (20+20) Stick - Integratore per il benessere del Microcircolo, del controllo dell'omocisteina e l'apparato cardiovascolare - A cosa serve Acusept - Acusept è un integratore alimentare diviso in 20 stick di Acusept Giorno e 20 stick di Acusept Notte.Acusept Giorno è un integratore alimentare a base di ingredienti utili per adeguare il bilancio nutrizionale nei casi di un insufficiente apporto con la dieta o di un aumentato fabbisogno giornaliero. In particolare il Gingko Biloba favorisce la normale funzionalità del microcircolo. La vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Inoltre l'acido folico, la vitamina B12 e la vitamina B6 contribuiscono al fisiologico metabolismo dell'omocisteina ed alla normale funzione psicologica ed alla fisiologica funzione del sistema nervoso. - Acusept Notte è un integratore alimentare a base di ingredienti utili per adeguare il bilancio nutrizionale nei casi di un insufficiente apporto con la dieta o di un au
22,95 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT