Acusept 40 Stick - Integratore Microcircolo e Omocisteina

ACUSEPT integratore di benessere 40 Stick

Acusept 40 Stick - Integratore Microcircolo e Omocisteina

Prezzo più basso
1-2 days
22,65 €
Spedizione da 5,90 €

Acusept 40 stick pack

24/72 ore
23,45 €
Spedizione da 6,00 €

ACUSEPT integratore di benessere 40 Stick

1-3 giorni lavorativi
23,54 €
Spedizione da 5,80 €

ACUSEPT 40 Stick

2-3 giorni
24,19 €
Spedizione da 5,00 €

Asm Acusept 40 Stickpack - Integratore Per Il Microcircolo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
24,50 €
Spedizione da 4,89 €

ACUSEPT 40STICK PACK

2-4 giorni
25,16 €
Spedizione da 4,90 €

Asm Farmaceutici ACUSEPT 40 STICK PACK

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
26,88 €
Spedizione da 0,00 €

Asm Farmaceutici Acusept Integratore Alimentare, 40 Stick Pack

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,16 €
Spedizione da 5,00 €
Acusept 40 Stick - Integratore Microcircolo e Omocisteina

Offerta più conveniente

Acusept 40 Stick - Integratore giorno e notte per microcircolo, omocisteina e apparato cardiovascolare - A cosa serve Acusept - Acusept è un integratore alimentare composto da 20 stick Acusept Giorno e 20 stick Acusept Notte, formulato per fornire un supporto nutrizionale mirato in due momenti diversi della giornata. - Acusept Giorno contiene ginkgo biloba, glutatione, SOD, vitamina E, acido alfa lipoico, citicolina e vitamine del gruppo B. Il ginkgo favorisce la normale funzionalità del microcircolo; la vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo; acido folico, vitamina B12 e vitamina B6 contribuiscono al normale metabolismo dell'omocisteina. - Acusept Notte contiene biancospino, magnesio, PEA, melatonina ed estratti vegetali come tiglio, camomilla, passiflora e melissa. Il biancospino favorisce la funzionalità dell'apparato cardiovascolare, il magnesio contribuisce all'equilibrio elettrolitico e al normale funzionamento del sistema nervoso, mentre la
22,65 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Asm Farmaceutici Acusept Integratore Alimentare, 40 Stick Pack
30,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
ACUSEPT 40 STICK PACK
24,23 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €