ACTIVE PET CUTE E PELO 60PRL

Active Pet Mangime complementare Cute e Pelo – Supporto dermico per Cani e Gatti, 60 perle

ACTIVE PET CUTE E PELO 60PRL

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,28 €
Spedizione da 5,00 €

Active Pet Cute e Pelo Integratore Per Cani e Gatti 60 Softgel

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

codefar srl Active Pet Cute E Pelo 60 Perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 1,50 €

Active Pet Cute e Pelo, Mangime Complementare di Supporto alla Funzione Dermica in caso di Dermatosi ed Eccessiva Perdita di Peli, per Cani e Gatti - 1 Confezione da 60 Perle

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,19 €
38.55 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

ACTIVE PET BENESSERE CUTE E PELO 60 SOFTGEL

Spedizione entro 48h
16,75 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

HILL'S CANINE PERFECT WEIGHT + ACTIVE MOBILITY ADULT MEDIUM 12 KG
79,00 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
F&F Integratore per cani e gatti Active Pet Cute e Pelo – 60 perle
12,53 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Active Pet Articolazioni 60 Compresse
13,93 €
8 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
ACTivePET Benessere Relax Mangime Complementare per Cani e Gatti, 30 compresse appetibili
14,75 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ACTIVE PET CUTE E PELO 60PRL

Offerta più conveniente

ACTIVE PET CUTE e PELO Descrizione Mangime complementare di supporto alla funzione dermica in caso di dermatosi ed eccessiva perdita di peli. Componenti Olio di pesce, gelatina (da ruminanti), glicerolo, metilsulfonilmetano (di cui zolfo 19,6 mg), oli e grassi vegetali (olio di semi di soia). Additivi nutrizionali 3a700 vitamina E (28.571 mg/kg), 3a880 biotina (643 mg/kg). Componenti analitici Proteina grezza (0,01%); fibra grezza (0,01%); grassi grezzi (72%); ceneri grezze (0,3%); acido linoleico (14,29 g/kg); EPA+DHA (209 g/kg). Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 1 softgel Olio di pesce di cui EPA di cui DHA488,12 mg 87,86 mg 58,57 mg Metilsulfonilmetano (MSM)20 mg Vitamina E20 mg Biotina450 mcg Modalità d'uso Si consiglia di somministrare la softgrl con un po' di cibo. Si raccomanda di chiedere il parere di un veterinario prima dell'uso. Periodo di impiego raccomandato: inizialmente fino a 2 mesi. Questo mangime complementare deve essere utilizzato secondo le indicazioni
13,28 €
2-3 giorni
verafarma.it/