actimove Tensoplast Elastic Benda Autoadesiva 7,5 cm x 4,5 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,91 €
Spedizione da 1,90 €

BENDA ELASTICA ACTIMOVE TENSOPLAST AUTOADESIVA CON OSSIDO DI ZINCO 7,5 CM X 4,5 M 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
19,97 €
Spedizione da 5,00 €

ACTIMOVE TENSOPL EL 7,5CMX4,5M

2-3 giorni
20,14 €
Spedizione da 5,00 €

ACTIMOVE TENSOPL EL 7,5CMX4,5M

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,17 €
Spedizione da 5,00 €

Tensoplast by Actimove Sports Edition EAB Nastro per compressione stabile, con supporto medio per articolazioni, 7,5 cm x 4,5 m, crema, 1 rotolo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,50 €
Spedizione da 3,99 €

Tensoplast by Actimove Sports Edition EAB Nastro per compressione stabile, con supporto medio per articolazioni, 7,5 cm x 4,5 m, crema, 1 rotolo

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione gratuita

Tensoplast by Actimove Sports Edition EAB Nastro per compressione stabile, con supporto medio per articolazioni, 7,5 cm x 4,5 m, crema, 1 rotolo

Disponibilità immediata
28,81 €
Spedizione gratuita

Tensoplast Actimove 7,5cm x 4,5m

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,69 €
Spedizione gratuita
actimove Tensoplast Elastic Benda Autoadesiva 7,5 cm x 4,5 m

Offerta più conveniente

Actimove Tensoplast Elastic Benda Autoadesiva 7,5 cm x 4,5 m Caratteristiche: Actimove Tensoplast Elastic è una benda elastica autoadesiva con ossido di zinco pensata per realizzare bendaggi funzionali, supporti contenitivi e fissaggi stabili. Il formato da 7,5 cm x 4,5 m la rende pratica per l’uso professionale e domestico quando occorre sostenere articolazioni o mantenere una medicazione in posizione. La struttura elastica aiuta ad adattarsi alle zone curve del corpo, mentre l’adesività contribuisce a una tenuta sicura durante il movimento. È indicata per chi cerca un bendaggio resistente, conformabile e facile da applicare, da utilizzare seguendo le indicazioni del personale sanitario. Benda elastica autoadesiva con ossido di zinco Formato 7,5 cm x 4,5 m in rocchetto Ideale per bendaggi funzionali e fissaggi Conformabile sulle aree curve del corpo Resistente e adatta al supporto durante il movimento FAQ Actimove Tensoplast Elastic Benda Autoadesiva 7,5 cm x 4,5 m: A cosa serve Actim
14,91 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Actimove Tensoplast Elastic Adhesive Bendage 5cm X 4,5m
15,64 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
Actimove Tensoplast - Sport Edition Elastic Adhesive Bandage Benda Elastica Adesiva 10cm x 4,5m, 1 pezzo
28,60 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
actimove Tensoplast Elastic Benda Autoadesiva 7,5 cm x 4,5 m
14,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €