Farmed FARMED ACTIFED 12 compresse 2,5 mg + 60 mg

Actifed 12 Compresse Da 2,5 Mg + 60 Mg

Farmed FARMED ACTIFED 12 compresse 2,5 mg + 60 mg

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

Actifed 12 Compresse Da 2,5 Mg + 60 Mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,11 €
Spedizione gratuita

Actifed 2,5mg + 60mg Triprolidina Cloridrato + Pseudoefedrina Cloridrato Congestione Nasale, 12 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,60 €
Spedizione da 5,00 €

ACTIFED*12CPR 2,5MG+60MG

2-3 giorni
13,05 €
Spedizione da 5,00 €
Farmed FARMED ACTIFED 12 compresse 2,5 mg + 60 mg

Offerta più conveniente

Denominazione ACTIFED 2,5 mg + 60 mg compresse ACTIFED 2,5 mg/10 ml + 60 mg/10 ml sciroppo Triprolidina cloridrato; pseudoefedrina cloridrato Che cos’è e a che cosa serve Che cos’è e a che cosa serve ACTIFED contiene pseudoefedrina cloridrato, un decongestionante della mucosa nasale e triprolidina cloridrato, un antistaminico che riduce le secrezioni del naso. ACTIFED è un medicinale utilizzato per il sollievo dai sintomi della congestione nasale, dovuti al raffreddore. Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio dopo 7 giorni di trattamento. Cosa deve sapere prima di prendere il medicinale Cosa deve sapere prima di prendere il medicinale Non usi ACTIFED: • se è allergico ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli altri componenti di questo medicinale (elencati al paragrafo 6); • se ha avuto una reazione allergica ad altri antistaminici; • se ha la pressione sanguigna molto alta (ipertensione severa) o ipertensione non controllata da farmaci; • se
9,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

ACTIFED 2,5 mg + 60 mg compresse 2x12 pz Compresse
23,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Johnson & Johnson Actifed 2,5 mg + 60 mg - Decongestionante In Caso Di Raffreddore 12 Compresse
7,92 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
ACTIFED*12CPR 2,5MG+60MG
6,61 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
actigrip Giorno E Notte Raffreddore E Influenza 12 + 4 Compresse
6,63 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €