ActiButir Plus 726 mg 30 Capsule - Integratore Alimentare

Actibutir ACTIBUTIR PLUS 30 CAPSULE 748 MG

offerte usate a partire da

ActiButir Plus 726 mg 30 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
15,36 €
Spedizione da 5,90 €

ACTIBUTIR PLUS 30CPS

1-3 giorni lavorativi
15,83 €
Spedizione da 5,80 €

Actibutir Plus 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,94 €
Spedizione da 4,90 €

Actibutir Plus Integratore 30 Capsule

2-3 giorni
15,96 €
Spedizione da 5,00 €

Actibutir plus 30 capsule 748 mg

24/72 ore
16,14 €
Spedizione da 6,00 €

Cortex Italia Actibutir Plus 30 Capsule - Integratore Per Il Colon

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,35 €
Spedizione da 4,89 €

Cortex Italia Actibutir Plus 30 Capsule 748 Mg

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,19 €
Spedizione da 5,00 €

Actibutir Plus 30cps 21,7g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,54 €
Spedizione gratuita

ACTIBUTIR PLUS 30CPS

2-4 giorni
17,59 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ACTIBUTIR PLUS 30 CAPSULE
14,96 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
ActiButir Plus® Capsule 2x30 pz Capsule
35,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Actibutir Plus Integratore 30 Capsule
16,47 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
cortex italia srl Actibutir plus 30 capsule 21,7g
16,14 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ACTIBUTIR PLUS 30CPS
Spedizione da 5,90 €
ActiButir Plus 726 mg 30 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

ActiButirplus - Alimento dietetico a fini medici speciali a base di sodio butirrato e fermenti lattici Alimento a fini medici speciali indicato nell'alimentazione di soggetti con colopatie e nell’alterato trofismo della mucosa intestinale, su indicazione e controllo del medico. Ingredienti Sodio butirrato, opercolo(agente di rivestimento: in idross - ipropil - metil - cellulosa,addensante: E418,colorante: biossido di titanio), Lactobacillus acidophilus LA14 200 mld/g, agente antiagglomerante; biossido di silicio(nano). Contiene derivati del latte. per 100 gper 2 capsule Valore energetico608 kcal 2496 kJ9 kcal 37 kJ Grassi di cui saturi63 g63 g0,9 g 0,9 g Carboidrati di cui zuccheri1,4 g0 g0 g 0 g Proteine0 g0 g Sale41,9 g0,6 g Sodio butirrato80,2 g1200 mg Lactobacillus acidophilus200 mld/g2 miliardi Modalità d'uso 2/4 capsule al giorno, mattino e sera (a stomaco vuoto) salvo diversa prescrizione medica. La capsula non va masticata e va assunta con sufficiente quantità d'acqua. Avverten
15,36 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.