acquaverde | Antialghe 5 Azioni Liquido, Multifunzione non Schiumogeno, Trattamento Acqua di Piscina con effetto Alghicida, Inglobante, Flocculante, Azzurrante e Anticalcare, 25 kg

Acquaverde ANTIALGHE 5 AZIONI LIQUIDO ALGHICIDA MULTIFUNZIONE per PISCINA 25 kg

acquaverde | Antialghe 5 Azioni Liquido, Multifunzione non Schiumogeno, Trattamento Acqua di Piscina con effetto Alghicida, Inglobante, Flocculante, Azzurrante e Anticalcare, 25 kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,90 €
1.96 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

acquaverde ANTIALGHE 5 AZIONI LIQUIDO ALGHICIDA MULTIFUNZIONE per ACQUA PISCINA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,90 €
Spedizione gratuita

acquaverde ANTIALGHE 5 AZIONI LIQUIDO ALGHICIDA MULTIFUNZIONE per PISCINA 25 L

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,90 €
EUR 2,04 / L
Spedizione gratuita
acquaverde | Antialghe 5 Azioni Liquido, Multifunzione non Schiumogeno, Trattamento Acqua di Piscina con effetto Alghicida, Inglobante, Flocculante, Azzurrante e Anticalcare, 25 kg

Offerta più conveniente

Antialghe 5 azioni liquido è un alghicida non schiumogeno (formula innovativa priva di sali quaternari) idoneo per acque di piscina, ad azione intensa, prolungata e preventivo nella formazione di alghe: termoresistente, alto effetto azzurrante ed Idoneo per ogni tipo di filtro. Prodotto multifunzione con effetto: antialghe, inglobante, flocculante, azzurrante, anticalcare. Idoneo per filtri a diatomee e vasche idromassaggio. Usato in combinazione con i prodotti disinfettanti impedisce lo svilupparsi delle alghe. È consigliato introdurre il prodotto a tarda sera senza la presenza di bagnanti in vasca, con l’impianto di filtrazione in funzione. Antialghe rapido concentrato, può essere aggiunto manualmente o con dosatori automatici. Un eccesso di dose non pregiudica il buon mantenimento dell’acqua. Dose a inizio a stagione: circa 0,8-1 litro ogni 100 metri cubi di acqua. Dose di mantenimento (ogni 7-10 giorni): da 0,3 a 0,5 litro ogni 100 metri cubi di acqua. Tutti i prodotti per la manutenzione delle piscine a marchio Acquaverde, sono caratterizzati da componenti ad alta purezza, idonei per trattamento delle acque. Contenuto della confezione: 25 kg.
48,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

acquaverde | Cloro 4 AZIONI in Pastiglie da 200 grammi - 5 kg di Multiazione per Piscina, Trattamento Multifunzione: Clorante, Antialghe, Stabilizzante del Ph e Flocculante per Acqua di Piscine
32,90 €
6.58 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
acquaverde | Svernante Gelo Liquido per Piscina- 5 kg, non Schiumogeno, Concentrato, Trattamento Invernale per il Mantenimento dell'Acqua: Antibatterico, Antialghe e con Speciale Funzione Antigelo
17,90 €
3.58 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
acquaverde | Antialghe 5 Azioni Liquido, Multifunzione non Schiumogeno, Trattame
68,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
acquaverde OXY 3 Azioni | Ossigeno Attivo Liquido per Piscina - 5 kg, Chiarificante, Antialghe e Flocculante, Alternativa al Cloro per Trattamento, Pulizia ed Igiene per Acqua di Piscine
19,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita