Acqua di Melissa 50 ml

ACQUA MELISSA 50ML (CARM.SCALZ

Acqua di Melissa 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
9,64 €
Spedizione da 5,90 €

Acqua melissa 50 ml

24/72 ore
9,75 €
Spedizione da 6,00 €

Acqua Di Melissa Acqua Melissa - Ricetta Dei Frati Carmelitani 50 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,85 €
Spedizione da 4,89 €

Carmelitani Scalzi Acqua Di Melissa 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,98 €
Spedizione da 4,90 €

Acqua di Melissa dei Padri carmelitani Scalzi 50 ml

2-3 giorni
10,01 €
Spedizione da 5,00 €

ACQUA MELISSA 50ML CARMELITANI

1-3 giorni lavorativi
10,01 €
Spedizione da 5,80 €

Carmelitani Scalzi Acqua Melissa 50 Ml 50 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,29 €
Spedizione da 3,99 €

ACQUA Di MELISSA 50ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,50 €
Spedizione gratuita

Carmelitani Scalzi CARMELITANI SCALZI ACQUA MELISSA 50 ML

Consegna in 24-48 ore
10,89 €
Spedizione da 4,90 €
Acqua di Melissa 50 ml

Offerta più conveniente

Antica ricetta dei Frati Carmelitani del 1710. Le virtù medicinali della Melissa sono contenute nelle sommità fiorite e nelle foglie dove scorre uno speciale olio essenziale, che dà alla pianta un gradevole profumo ed un gustoso sapore di limone. Basta annusarne l’effluvio balsamico. E’ indicata in ogni forma patologica afferente il sistema nervoso. Stimola l’appetito, rinforza lo stomaco in caso di indigestioni, aiuta ad espellere i gas intestinali. Ingredienti Olio essenziale di melissa moldavica (Dracocephalum Moldavicum, foglie); olio essenziale di cedro (Citrus Medica, frutti); olio essenziale di garofano (Dianthus caryophyllus, fiori); olio essenziale di cannella (Cinnamomum zeylanicum, corteccia). Modalità d'uso 10 gocce in poca acqua o su uno zuccherino 2 o 3 volte al giorno e in caso di necessità, si possono anche versare poche gocce sul fazzoletto ed aspirarne l’effluvio balsamico. Formato Flacone da 50 ml.
9,64 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

La Saponaria Acqua Attiva Lenitiva Melissa - 50 ml
10,88 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Acqua Costituz Attiva Melissa
8,39 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Specchiasol Gemmosol 17 Melissa Integratore Alimentare 50 ml
8,40 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Erba Vita Melissa Tintura Idroalcolica Gocce 50 ml Soluzione orale
9,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €