Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum 180 ml

Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum

Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum 180 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
360,41 €
Spedizione da 5,90 €

Acqua Di Parma Acqua Di Parma - Gelsomino A Freddo - Eau De Parfum - signature Gelsomino A Freddo Edp 180ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
395,00 €
Spedizione gratuita

ACQUA DI PARMA Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo 180ml - Eau de Parfum Unisex

consegna in 2-3 giorni lavorativi
395,00 €
Spedizione da 0,00 €

ACQUA DI PARMA - Gelsomino a Freddo Profumi unisex 180 ml unisex

inStock
395,99 €
2199.94 € / 1 l
Spedizione gratuita
Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum 180 ml

Offerta più conveniente

Gelsomino a Freddo è una fragranza vivace e potente prodotta con l'antica tecnica dell'enfleurage a freddo, un processo complesso e lungo in cui l'essenza più pura del gelsomino viene estratta delicatamente. La fragranza della serie "Signatures of the Sun" di Daphne Bugey è una celebrazione sensuale dei contrasti. Le note radiose del gelsomino bianco conferiscono leggerezza e purezza, mentre le sfumature affumicate del tè nero e del legno di guaiaco conferiscono profondità e fascino. Il dinamismo delle note leggere e le irresistibili sfumature mielate creano una tensione accattivante che porta a una composizione audace. Il tempo è l'ingrediente più prezioso di questa nuova composizione, il cui nome "a Freddo" riflette la rara artigianalità del metodo. Sotto la supervisione di un maestro profumiere, i delicati fiori di gelsomino vengono applicati più volte al burro di karité purificato per garantire che ogni sfumatura della molecola del profumo venga catturata e che la naturale
360,41 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Confezione regalo
Ingredienti ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BENZYL SALICYLATE, AQUA (WATER), BENZYL BENZOATE, CITRAL, EUGENOL, COUMARIN, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, GERANIOL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
Note di base principali della fragranza Cipriolo, Legno di guaiaco, Patchouli
Note di cuore principali della fragranza Giacinto, Orris, Tè
Note di testa principali della fragranza Artemisia, Limone, Pepe rosa
Adatto per Unisex
Tipo Profumo liquido
Volume 180 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fragranza Evolutiva: Un profumo che si trasforma nel tempo.
• Durata Prolungata: Resta con lei per tutta la giornata.
• Adattabilità: Perfetto per ogni occasione e stagione.

Prodotti simili

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette unisex 75 ml
69,38 €
92.51 EUR / 100 ml
10 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Acqua Di Parma Fico Di Amalfi Eau de toilette Spray 30 ml
42,82 €
7 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Acqua Di Parma Osmanthus - Eau De Parfum 20 ml
64,51 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita