Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum 100 ml

Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum

Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum 100 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
293,32 €
Spedizione da 5,90 €

Acqua Di Parma Acqua Di Parma - Gelsomino A Freddo - Eau De Parfum - signature Gelsomino A Freddo Edp 100ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
310,00 €
Spedizione gratuita

Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo 100ml - Eau de Parfum Unisex

consegna in 2-3 giorni lavorativi
310,00 €
Spedizione da 0,00 €

ACQUA DI PARMA - Gelsomino a Freddo Profumi unisex 100 ml unisex

lowStock
310,99 €
3109.9 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CLINIANS AZIONE ANTIRUGHE RIGENERANTE NOTTE MELOGRANO 50 ML
92,90 €
6 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
ACQUA DI PARMA COLONIA ESSENZA EDC NATURAL SPRAY - 50 ml
80,09 €
6 prezzi
coselle.eu/it
Spedizione gratuita
Acqua Di Parma Colonia Eau de cologne Spray Acqua di Colonia 50 ml
55,47 €
110.94 EUR / 100 ml
8 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Acqua di Parma Profumi da uomo Colonia Club Eau de Cologne Spray 100 ml
83,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Acqua di Parma Signatures of the Sun Gelsomino a Freddo Eau de Parfum 100 ml

Offerta più conveniente

Gelsomino a Freddo è una fragranza vivace e potente prodotta con l'antica tecnica dell'enfleurage a freddo, un processo complesso e lungo in cui l'essenza più pura del gelsomino viene estratta delicatamente. La fragranza della serie "Signatures of the Sun" di Daphne Bugey è una celebrazione sensuale dei contrasti. Le note radiose del gelsomino bianco conferiscono leggerezza e purezza, mentre le sfumature affumicate del tè nero e del legno di guaiaco conferiscono profondità e fascino. Il dinamismo delle note leggere e le irresistibili sfumature mielate creano una tensione accattivante che porta a una composizione audace. Il tempo è l'ingrediente più prezioso di questa nuova composizione, il cui nome "a Freddo" riflette la rara artigianalità del metodo. Sotto la supervisione di un maestro profumiere, i delicati fiori di gelsomino vengono applicati più volte al burro di karité purificato per garantire che ogni sfumatura della molecola del profumo venga catturata e che la naturale
293,32 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it