Acqua di Parma Colonia Il Profumo 50ml - Eau de Parfum Unisex

Acqua Di Parma Acqua Di Parma - Colonia Il Profumo - Eau De Parfum - -colonia Il Profumo Edp 50 Ml t - Donna

offerte usate a partire da

Acqua Di Parma Acqua Di Parma - Colonia Il Profumo - Eau De Parfum - colonia Il Profumo Edp 50 Ml t - Donna

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Acqua di Parma Colonia Il Profumo 50ml - Eau de Parfum Unisex

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione da 0,00 €

ACQUA DI PARMA - Colonia Collection Il Profumo Profumi unisex 50 ml unisex

inStock
156,00 €
3120 € / 1 l
Spedizione gratuita

Acqua di Parma Colonia Eau de Parfum 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
163,61 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

CLINIANS AZIONE ANTIRUGHE RIGENERANTE NOTTE MELOGRANO 50 ML
92,90 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Acqua Di Parma Colonia Eau de cologne Spray Acqua di Colonia 50 ml
54,98 €
10 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
ACQUA DI PARMA COLONIA ESSENZA EDC NATURAL SPRAY - 50 ml
80,09 €
6 prezzi
coselle.eu/it
Spedizione gratuita
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette da donna 150 ml
105,28 €
2 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Acqua Di Parma Colonia Sandalo Eau De Parfum Spray 180ml
172,84 €
9 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Acqua di Parma Colonia Il Profumo 50ml - Eau de Parfum Unisex

Offerta più conveniente

Una moderna e intensa interpretazione dell'iconica Colonia, la prima fragranza in assoluto lanciata dalla Maison nel 1916. Colonia Il Profumo cattura la luce dorata del sole italiano con una raffinata combinazione di ylang ylang e patchouli, che esalta le note agrumate rendendole persistenti attraverso tutta la fragranza. Le note di testa, un’elegante miscela di bergamotto, pompelmo, arancia rossa e petitgrain, irradiano da subito un’aromatica e frizzante freschezza che cattura i sensi. Nel cuore Colonia Il Profumo fiorisce con il fascino aromatico del rosmarino, il volume, l'intensità e l'opulenza dell'ylang ylang e il tocco unico dell'assoluta di foglie d'arancio. L'ylang ylang è stato scelto per le sue note multidimensionali che sublimano gli agrumi dorati e la loro presenza per l’intera durata del sillage, donando modernità e ricchezza a un'icona senza tempo. Il fondo è sostenuto dall'elegante profondità dell'olio di vetiver e del patchouli, che danno struttura e carattere alla com
155,00 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it