Acqua Di Parma Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia eau de toilette unisex

Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia

Acqua Di Parma Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia eau de toilette unisex

Prezzo più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
43,41 €
Spedizione da 8,71 €

Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia EDT 30ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,21 €
Spedizione da 4,99 €

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia Eau De Toilette Spray 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
44,60 €
Spedizione da 7,50 €

Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia 30 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
60,00 €
Spedizione gratuita

ACQUA DI PARMA BLU MEDITERRANEO MANDORLO DI SICILIA EDT NATURAL SPRAY - 30 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,00 €
Spedizione gratuita

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorla di Sicilia Unisex 30 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
64,72 €
Spedizione da 5,90 €

Acqua di parma Blu Mediterraneo Mandorla di Sicilia 30 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
64,72 €
Spedizione da 5,90 €

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia 30 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
64,72 €
Spedizione da 5,90 €

Acqua di parma Blu Mediterraneo Mandorla di Sicilia 30 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
64,72 €
Spedizione da 5,90 €
Acqua Di Parma Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia eau de toilette unisex

Offerta più conveniente

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia è una fragranza unisex orientale floreale, lanciata nel 1999. Questo profumo porta con sé l’atmosfera della soleggiata Sicilia, dove la dolcezza delle mandorle si intreccia con note floreali e delicatamente speziate, creando un aroma colmo di calore ed eleganza naturale. Le note di testa si aprono con un bergamotto dolce in combinazione con il frangipani, i fiori d’arancio, le mandorle verdi e l’anice stellato, che donano alla fragranza un avvio fresco e dolce.Il cuore della fragranza è composto da note di pesche bianche, chicchi di caffè e gelsomino, che aggiungono al profumo una dolcezza avvolgente e profondità. Il gelsomino dona un’eleganza floreale, mentre le delicate note di caffè e la pesca bianca apportano un accento leggermente orientale ed esotico. Questa combinazione crea un’armonia tra accordi dolci, floreali e lievemente gourmand.Le note di fondo includono vaniglia vellutata, muschio cipriato, cedro e un legno di sandalo c
43,41 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

Prodotti simili

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 180 ml
121,70 €
67.61 EUR / 100 ml
9 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette unisex 75 ml
60,49 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
ACQUA DI PARMA BLU MEDITERRANEO MANDORLO DI SICILIA EDT 150ML NUOVO
145,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 180 ml
108,13 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €