Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri La Riserva 100ml - Eau de Parfum Unisex

Acqua Di Parma Acqua Di Parma - Arancia Di Capri La Riserva - Eau De Parfum - -arancia Di Capri Edp 100ml - Donna

offerte usate a partire da

Acqua Di Parma Acqua Di Parma - Arancia Di Capri La Riserva - Eau De Parfum - arancia Di Capri Edp 100ml - Donna

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri La Riserva 100ml - Eau de Parfum Unisex

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione da 0,00 €

ACQUA DI PARMA - Blu Mediterraneo Arancia di Capri La Riserva Profumi unisex 100 ml unisex

lowStock
237,00 €
2370 € / 1 l
Spedizione gratuita

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri La Riserva Eau de Parfum 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
240,93 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

CLINIANS AZIONE ANTIRUGHE RIGENERANTE NOTTE MELOGRANO 50 ML
92,90 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Acqua Di Parma Colonia Eau de cologne Spray Acqua di Colonia 50 ml
54,98 €
10 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
ACQUA DI PARMA COLONIA ESSENZA EDC NATURAL SPRAY - 50 ml
80,09 €
6 prezzi
coselle.eu/it
Spedizione gratuita
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette da donna 150 ml
105,28 €
2 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Acqua Di Parma Colonia Sandalo Eau De Parfum Spray 180ml
172,84 €
9 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri La Riserva 100ml - Eau de Parfum Unisex

Offerta più conveniente

Una fragranza intensa e complessa, nata da un processo di macerazione di due mesi, che rievoca il profumo di arancia matura appena sbucciata, il soffio delicato della brezza all’alba e l’aroma leggero del rosmarino. Omaggio olfattivo alla bellezza incontaminata dei paesaggi naturali di Capri, Arancia di Capri La Riserva è il risultato di un processo di macerazione di due mesi che dona alla fragranza un’essenza ricca e profonda, intensa e setosa. Ciascuna nota, calda e dorata come un raggio di sole, si manifesta in perfetta armonia con tutte le altre grazie al lungo processo di elaborazione. Le essenze di arancia rossa, mandarino e petitgrain bigarade aprono le danze con un tocco di freschezza, mentre le note di cuore rivelano un mix aromatico di essenza di rosmarino e basilico italiano, suggellati da un accordo minerale e salato. Infine, le note di base di cedro e ambrettolide, abbinate al caldo abbraccio dell’accordo di cuoio, lasciano un aroma persistente e donano profondità alla fra
235,00 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.