Kos - Acido Jaluronico Confezione 30 Capsule

ACIDO JALURONICO 30 CPS KOS

Kos - Acido Jaluronico Confezione 30 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
9,55 €
Spedizione da 4,90 €

ACIDO JALURONICO 30 CPS KOS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,66 €
Spedizione gratuita

Kos Acido Jaluronico 30 Capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
9,72 €
Spedizione da 5,90 €

ACIDO JALURONICO 30CPS KOS

1-3 giorni lavorativi
10,26 €
Spedizione da 5,80 €

Kos Nutraceutici - Acido Jaluronico Integratore Alimentare, 30 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,70 €
Spedizione da 5,00 €

Acido jaluronico 30 capsule

24/72 ore
10,75 €
Spedizione da 6,00 €

Kos ACIDO JALURONICO 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

Kos Acido Jaluronico Integratore 30 Capsule

2-3 giorni
11,23 €
Spedizione da 5,00 €

Kos Acido Jaluronico 30 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
11,73 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kos - Acido Jaluronico Confezione 30 Capsule

Offerta più conveniente

Kos Acido Jaluronico Confezione 30 Capsule Integratore alimentare utile per rafforzare cartilagini e ossa Descrizione Kos Acido Jaluronico è un integratore alimentare utile per rafforzare cartilagini e ossa. L'acido ialuronico è un mucopolisaccaride appartenente al gruppo dei GlicosAminoGlicani (GAGs). Si trova in diversi tessuti dell'organismo, in particolare nel connettivo delle cartilagini , nella pelle, negli occhi e nel tessuto nervoso . L'acido ialuronico impiegato, caratterizzato da un peso molecolare di 800-1.500 Kdalton, è ottenuto per fermentazione batterica. L'integrazione di acido ialuronico è indicata nei caso di aumentato fabbisogno di tale nutriente. Posologia Assumere 1 capsula al giorno di Kos Acido Jaluronico, possibilmente durante la colazione. Ingredienti/Inci Acido jaluronico sale sodico corrispondente a acido jaluronico, amido di mais pregelatinizzato; antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, silice colloidale; costituenti della capsula: gelatina; coloranti:
9,55 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

EUPHIDRA FILLER SUP AC JALUR 30M
17,95 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Crema Viso Acido Ialuronico Étoile By Rougj® 30ml
14,18 €
2 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
ACQUE Unicell Ac.Jaluronico
21,98 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Euphidra Filler Suprema Acido Jaluronico Riparatore Anti-Rughe
19,03 €
15 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Nature's Acque Unicellulari Acido Jaluronico Gocce Viso Anti Age 30 ml
21,99 €
11 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €