Acid Hpp Handlebar Phone Mount Nero Black

Acid ACID HPP - supporto cellulare Black unisex

3,5 (11)

Acid Hpp Handlebar Phone Mount Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

acid Supporto per cellulare da bicicletta, 58-97 mm, colore nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
35,78 €
Spedizione da 4,99 €
Acid Hpp Handlebar Phone Mount Nero Black

Offerta più conveniente

Supporto Manubrio ACID HPPCategoria: ElettronicaSottocategoria: SupportiRimani connesso e tieni sotto controllo le tue prestazioni con il supporto manubrio ACID HPP. Progettato per il ciclista moderno, questo supporto premium trasforma il tuo smartphone in un computer da ciclismo ad alte prestazioni, posizionando dati e navigazione cruciali direttamente nel tuo campo visivo. Tieni un occhio fisso sulle tue statistiche senza mai compromettere la concentrazione sulla strada o sul sentiero davanti a te. Questo supporto è la soluzione definitiva per i ciclisti che richiedono affidabilità, versatilità e un cockpit pulito e integrato.Il beneficio principale del supporto ACID HPP risiede nel suo posizionamento intelligente e centrale. Si monta direttamente sopra l´attacco manubrio, posizionando il telefono nella posizione di visualizzazione ottimale. Questa scelta progettuale impedisce di dover torcere il collo o distogliere lo sguardo dal percorso, migliorando significativamente la sicurezza
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Portabottiglie Cube Acid HPP nero opaco e nero lucido
16,96 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Acid Pro-E HPP BES3 - luce posteriore Red unisex
24,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Acid E-bike Carrier Pro-e Hpp Bes2 Rear Light Rosso Black
24,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cube Portaborracce ACID HPP Sidecage bianco opaco e nero lucido
16,96 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Acid Hpp Handlebar Phone Mount Nero Black
17,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,5 su 5 stelle

11 Valutazioni
5 stelle
4
4 stelle
3
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
3
Amazon.de Kunde

La staffa è molto stabile. Adatta per il trail. Facile da montare e ruotabile a 360°. Il telefono resta ben saldo nel supporto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho acquistato il supporto per cellulare da manubrio per bici acid nella misura 58-97mm in nero e vorrei condividere la mia esperienza. Di positivo c'è da dire che il supporto è nel complesso ben rifinito. Il montaggio è stato semplice e il supporto è ben saldo sul manubrio della mia bici. La larghez…

via trustami

Amazon.de Kunde

Materiale buono, fissaggio solido e stabile, ottima adattabilità alla geometria della testa del manubrio. Rimozione dell'iPhone possibile rapidamente, artiglio solido che avvolge bene l'iPhone.

via trustami

Amazon.de Kunde

Funzionalmente il supporto è ottimo, anche per telefoni di taglia media (S20 FE). Purtroppo però la vite di regolazione arrugginisce in pochissimo tempo, vedi foto. Non ho potuto usare il supporto per un anno intero: la regolazione si è rotta quando ho passato dal telefono piccolo (iPhone 7 SE) al g…

via trustami