Casco Integrale Acerbis Tarmak Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Acerbis Tarmak, casco integrale XL male Nero/Grigio/Bianco

Casco Integrale Acerbis Tarmak Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Acerbis Tarmak 2024 Casco, nero opaco/grigio, Taglia XL (61/62)

6 - 10 giorni
279,96 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Acerbis Tarmak Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Casco Integrale Acerbis TarmakCaratteristiche:• Calotta: fibra di carbonio• 3 misure di calotta esterna e 3 di calotta interna• Visierino parasole integrato azionabile tramite cursore• Cinturino con chiusura a doppio anello a D• PINLOCK MAX VISION inclusa nella confezione• Adatto ad auricolari per interfoni aftermarket (max. Ø 49 mm / h 5 mm)• Interno rimovibile, ipoallergenico, traspirante e lavabile• Paranaso rimovibile• Peso: 1350 g (±) 50 g• Omologazione ECE/ONU 22-06Nota: i caschi mostrati con visiere scure vengono sempre consegnati con una visiera trasparente, salvo diversa indicazione.
237,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Acerbis Tarmak Visiera, trasparente
22,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Tarmak-X Elmetto, bianco, taglia M per maschi
199,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Tarmak-X Elmetto, bianco, taglia L per maschi
199,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Tarmak/Krapon, visiera male Fumé Intenso
31,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Acerbis Tarmak Casco, grigio/giallo, Taglia L (59/60)
249,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €