Casco Cross Acerbis Steel Carbon Nero/Giallo FluoXS Nero,Giallo Fluo

Acerbis Steel Carbon, casco da motocross XS male Opaco Nero/Giallo Fluo/Bianco

Casco Cross Acerbis Steel Carbon Nero/Giallo FluoXS Nero,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Acerbis Steel Carbon Nero/Giallo FluoXS Nero,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Acerbis Steel Carbon 2023 Casco Motocross, nero/giallo, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
341,51 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Acerbis Steel Carbon Nero/Giallo FluoXS Nero,Giallo Fluo

Offerta più conveniente

È arrivato il nuovo Acerbis Steel Carbon! Questo casco offre un'eccellente protezione ed ergonomia. È dotato di un’ottima ventilazione nella zona centrale del mento e di prese d'aria nella parte inferiore per garantire flusso d'aria nella parte anteriore. La zona del mento e del naso offre completa protezione del naso da rami o detriti. Per garantire una protezione ancora migliore hanno reso la calotta compatibile con i collari.Caratteristiche: • Calotta in fibra di carbonio• Interno rimovibile e lavabile• I guanciali Complete Comfort System che coprono il cinturino di chiusura• Chiusura a doppio anello a D • Omologato ECE 22.06• Peso 1000 g (+/-50g)
305,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Acerbis Steel Carbon Casco da motocross, nero/verde/rosso, Taglia XS (53/54)
341,51 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Steel Carbon Casco da motocross, nero/giallo, Taglia M (57/58)
314,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acer ASCO STEEL CARBON 2206 NERO/ARANCIO FLUO M
359,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Acerbis Steel Carbon 2023 Casco Motocross, nero/giallo, Taglia S (55/56)
341,51 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Interno Casco Acerbis Steel Carbon/X-Pro Nero-Grigio 2XL 63-64cm
42,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €