Pantaloncini Protettivi Acerbis Rush Nero/GialloM Nero,Giallo

Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero-giallo, taglia M

Pantaloncini Protettivi Acerbis Rush Nero/GialloM Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €

Pantaloncini Protettivi Acerbis Rush Nero/GialloM Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €

Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero/giallo, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
51,99 €
Spedizione da 8,90 €

Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero/giallo, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
55,00 €
Spedizione da 9,99 €

Acerbis Rush, pantaloncini protettivi unisex M unisex Nero/Giallo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,40 €

Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero/giallo, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,90 €
Spedizione da 5,00 €

Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero/giallo, M

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione gratuita

Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero/giallo, M

Disponibilità immediata
60,23 €
Spedizione da 6,12 €

Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero/giallo, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
60,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pantaloncini Protettivi Acerbis Rush Nero/GialloXL Nero,Giallo
49,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
SOTTOPANTALONI CROSS Pantaloncini Acerbis Soft Rush
63,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Soft Rush Pantaloncini da protezione, nero/giallo, L
49,99 €
14 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
SOTTOPANTALONI CROSS Pantaloncini Acerbis Soft Rush
63,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
Pantaloncini Protettivi Acerbis Rush Nero/GialloM Nero,Giallo

Offerta più conveniente

Gli Acerbis Rush sono ottimi pantaloncini protettivi. Potrebbero non sembrare così a prima vista, ma dai un'occhiata all'elenco di funzionalità qui sotto e te ne convincerai: Caratteristiche: • Stile unisex adatto a donne e uomini• L'innovativo tessuto a tre strati combina leggerezza, ventilazione e facilità di movimento, favorendo lo scambio termico e la traspirabilità• Progettati per terreni fuoristrada con speciali inserti ad alta densità nell'area ischiatica, appositamente posizionati per ottimizzare il comfort e le prestazioni su tutti i terreni• Tessuto ad asciugatura rapida che garantisce un'eccellente traspirabilità durante le attività più intense• Innovativi materiali morbidi multistrato con elevato assorbimento degli urti: ventilazione, protezione, leggerezza e flessibilità• Nella parte superiore della coscia e dei glutei sono dotati di tre strati di materiale viscoelastico montati su rete elasticizzata estremamente resistente a strappi e usura, che garantisce ventilazione, p
49,99 €
3-7 giorni
24mx.it