Acerbis Rally Pro, giacca in tessuto XL male Beige/Nero/Arancione

Acerbis Rally Pro Giacca tessile da motocicletta, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Acerbis Rally Pro, giacca in tessuto XL male Beige/Nero/Arancione

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
178,90 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca RALLY PRO Nero Beige ACERBIS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
212,46 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Paramani RALLY PRO Universale Rosso Bianco - ACERBIS - UN: UN
70,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Pantalone RALLY PRO Nero ACER N: 34
124,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantalone RALLY PRO Nero ACER N: 38
124,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Acerbis Paramani Rally Pro Bianco
70,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Rally Pro, giacca in tessuto M male Beige/Nero/Arancione
178,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Acerbis Rally Pro, giacca in tessuto XL male Beige/Nero/Arancione

Offerta più conveniente

Acerbis Rally Pro è la nuova giacca pensata per chi cerca un prodotto specifico per le lunghe avventure off-road come i rally o le avventure. Questa nuova giacca è completamente elasticizzata in modo da rendere agevole ogni movimento, anche quando si indossano i più ingombranti body armor protettivi. La pratica dell enduro e del rally richiede un capo ricco di tasche, ventilato e dotato di maniche staccabili (con cerniere a rimozione rapida). La ventilazione è assicurata da 4 prese d aria nella zona centrale e sulle maniche, e da 2 estrattori posteriori. Caratteristiche Tomaia in poliestere e pelle sintetica Vestibilità comoda ed elasticizzata 5 regolazioni, su braccia e fianchi con coulisse 8 tasche esterne e 3 interne 3 tasche impermeabili Ventilazione tramite 4 prese d aria e 2 estrattori. Maniche staccabili (sistema di cerniere a rimozione rapida) Pronta per la vescica d idratazione
178,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)