ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Acerbis Impact Evo 3.0, protezioni per le ginocchia pz male Nero/Nero

ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
62,99 €
Spedizione da 8,90 €

ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
65,90 €
Spedizione gratuita

ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Disponibilità immediata
66,00 €
Spedizione gratuita

ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Disponibilità immediata
66,51 €
Spedizione gratuita

ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
71,03 €
Spedizione da 13,05 €

ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Disponibilità immediata
73,27 €
Spedizione da 6,48 €

ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Disponibilità immediata
76,40 €
Spedizione gratuita

Acer inocchiera Impact Evo 3.0 Nero

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,45 €
Spedizione da 8,90 €

Acerbis Impact Evo 3.0 Protecchi per le ginocchia

6 - 10 giorni
76,46 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ACERBIS IMPACT EVO 3.0 Protezione Ginocchio, Parastinchi per Moto, Nero/Rosso, Polipropilene/EVA/Nylon, Sistema a Doppio Perno, Cinghie Elastiche Regolabili

Offerta più conveniente

PROTEZIONE COMPLETA: Protezione per ginocchio, tibia e femore con imbottitura in plastica ed EVA per una sicurezza ottimale VENTILAZIONE AVANZATA: Sistema di prese d'aria integrate per migliorare la circolazione dell'aria intorno al ginocchio e allo stinco DESIGN ERGONOMICO: Struttura preformata e asimmetrica per garantire il massimo comfort e una vestibilità ottimale SISTEMA PIVOT DOPPIO: Meccanismo a doppio perno che facilita il movimento naturale del ginocchio durante l'uso COMFORT SUPERIORE: Imbottitura rimovibile in tessuto morbido e traspirante con cinghie elastiche regolabili per una vestibilità personalizzata CERTIFICAZIONE DI SICUREZZA: Ginocchiera omologata secondo lo standard EN 1621-1/2012 per garantire la conformità agli standard di protezione europei MATERIALI DI QUALITÀ: Realizzata con una combinazione di polipropilene, EVA, nylon, poliestere e polietilene per durabilità e resistenza agli impatti
62,99 €
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Coppia di ginocchiere Acerbis IMPACT EVO 3.0 Nero Giallo
71,03 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,05 €
Acerbis Bimbo Ginocchiere Impact Nero Taglia unica
47,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Impact Evo 3.0 Protettori per ginocchiere, nero-rosso
66,43 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,04 €
Acer inocchiere Protezione Ginocchia Modello Impact Evo 3.0 Nero Rosso
82,26 €
EUR 91,40 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GUARDIA IMPACT EVO 3.0
130,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita