Giacca Moto Acerbis X-Street Nero3XL Nero

Acerbis Giacca tessile X-Street impermeabile 3XL Uomo Nero

Giacca Moto Acerbis X-Street Nero3XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Acerbis X-Street Giacca tessile moto, nero, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
136,59 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Acerbis X-Street Nero3XL Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche:• Giacca a 3 strati• Taglio sportivo• Giacca omologata EN 17092-3:2020 classe AA • Protezioni spalle e gomiti omologate EN 1621-1: 2012 tipo A livello 2• Predisposta per paraschiena omologato EN 1621-2: 2014 Tipo FB livello 2 (venduto separatamente)• Ventilazioni in rete su petto, maniche e schiena apribili con zip• 2 tasche esterne con cerniera e 1 tasca con cerniera all'interno della giacca impermeabile completamente nastrata• 1 tasca all'interno della membrana rimovibile• Polsino, manica e parte inferiore regolabili• Protezione del gomito regolabile con velcro• Logo e applicazioni Acerbis sul davanti, sulla manica e sul retro
127,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Acerbis Ramsey Vent 2.0 Mesh Ladies Giacca tessile da moto, Grigio chiaro, Taglia S
93,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Ramsey Vent 2.0 Mesh Ladies Giacca tessile da moto, Grigio chiaro, Taglia XS
93,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Ramsey Vent 2.0 Mesh Ladies Giacca tessile da moto, Grigio chiaro, Taglia XXL
87,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acer ordon impermeabile Moto Tessile Giacca, nero, Taglia M
111,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis X-Rover impermeabile Moto Tessile Giacca, Verde/Arancione, Taglia XL
265,61 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €