Giacca Moto Acerbis X-Street NeroS Nero

Acerbis Giacca moto X-Street tessile impermeabile CE Nero S Uomo

Giacca Moto Acerbis X-Street NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
114,99 €
Spedizione gratuita

ACER IACCA CE X STREET NERO S

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Acerbis X-Street NeroS Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche:• Giacca a 3 strati• Taglio sportivo• Giacca omologata EN 17092-3:2020 classe AA • Protezioni spalle e gomiti omologate EN 1621-1: 2012 tipo A livello 2• Predisposta per paraschiena omologato EN 1621-2: 2014 Tipo FB livello 2 (venduto separatamente)• Ventilazioni in rete su petto, maniche e schiena apribili con zip• 2 tasche esterne con cerniera e 1 tasca con cerniera all'interno della giacca impermeabile completamente nastrata• 1 tasca all'interno della membrana rimovibile• Polsino, manica e parte inferiore regolabili• Protezione del gomito regolabile con velcro• Logo e applicazioni Acerbis sul davanti, sulla manica e sul retro
114,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Acerbis Corporate Giacca antipioggia, nero, taglia M
17,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acer orporate Giacca antipioggia, nero, Taglia XL
24,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Corporate Giacca antipioggia, nero, taglia L
17,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Corporate Giacca antipioggia, nero, taglia 2XL
17,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €