Maglia Protettiva Cross Acer ensity Nero-Grigio XXL Nero

Acerbis Density, giacca protettiva XXL male Nero/Giallo

Maglia Protettiva Cross Acer ensity Nero-Grigio XXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Maglia Protettiva Cross Acer ensity Nero-Grigio XXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina DENSITY Giallo Nero ACERBIS - RI: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
101,96 €
Spedizione da 0,00 €

Acer ensity Giacca protettiva, nero/giallo, Taglia XXL

6 - 10 giorni
101,96 €
Spedizione da 7,99 €
Maglia Protettiva Cross Acer ensity Nero-Grigio XXL Nero

Offerta più conveniente

La maglia protettiva Density è realizzata con la tecnologia Nylon Yarn ad alta traspirabilità con incredibile elasticità e morbidezza, con aree di ventilazione e compressione muscolare.Le protezioni omologate CE offrono un eccellente assorbimento degli urti.• La costruzione innovativa combina la leggerezza e la libertà di movimento di un intimo con la protezione di un'armatura.• L'indumento protettivo è dotato di morbide protezioni viscoelastiche.• Il paraschiena, le protezioni su spalle e gomiti e il petto sono progettati per fornire una migliore vestibilità grazie alla morbidezza del materiale, che si adatta all'anatomia del corpo.• Omologata EN 17092-6:2020 come abbigliamento protettivo per motociclisti.• Paraschiena omologato EN 1621-2:2014 livello 1.• Protezioni spalle e gomiti omologate EN 1621-1:2012 livello 1.• Pettorina omologata EN 1621-3:2018 livello 1.• Cerniere laterali SBS.• Protezioni viscoelasticche su petto, schiena, spalle e gomiti.• Logo incluso nella trama su petto,
89,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Acerbis Density Giacca protettiva, nero/giallo, L/XL
81,03 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Acerbis Density Giacca protettiva, nero/giallo, S/M
81,03 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Acerbis Pettorina Density Vest Nero/Giallo Xxl
71,96 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
§Maglia Protettiva Cross Acerbis Density Junior Bambino Nero-Grigio§
86,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Acer ensity Giacca protettiva per giovani, nero/giallo, Taglia S/M
93,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €