Acer ria Open Face Helmet Verde L

Acerbis CASCO JET ARIA 2206 VERDE 4 L

Acer ria Open Face Helmet Verde L

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

Acer ria 2023 Solid Casco Jet, verde, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
79,96 €
Spedizione da 7,99 €

Acer ASCO JET ARIA 2206 VERDE 4 L

Disponibilità immediata
79,96 €
Spedizione da 12,00 €

Acer ASCO JET ARIA 2206 VERDE 4 L

Disponibilità immediata
90,46 €
Spedizione gratuita

Acer ASCO JET ARIA 2206 VERDE 4 L

Disponibilità immediata
93,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Acerbis Jet Aria Picco del casco, nero-giallo per maschi
19,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
ACERBIS CASCO JET ARIA 2206 GRIGIO L
67,35 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,87 €
Acerbis Casco Jet Brezza Metallic Blu scuro opaco Taglia S Uomo
54,90 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Acerbis Brezza, casco jet L male Bianco
45,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Acer ria Open Face Helmet Verde L

Offerta più conveniente

Casco Jet ACERBIS AriaSperimenta la perfetta unione tra libertà, sicurezza e stile con il casco jet ACERBIS Aria. Progettato per il motociclista adulto moderno che esige versatilità, l´Aria è il tuo compagno ideale sia che tu stia attraversando la giungla urbana in scooter, esplorando strade secondarie panoramiche o affrontando percorsi trial tecnici. Il suo design leggero e la ventilazione superiore mantengono fede al suo nome, Aria, assicurando che tu rimanga fresco e concentrato sulla strada da percorrere.Al centro del design dell´Aria c´è un impegno incrollabile per la tua sicurezza. Questo casco è certificato secondo la più recente e rigorosa norma di sicurezza ECE/ONU 22-06, offrendo protezione superiore e tranquillità. La calotta esterna, realizzata in resistente resina termoplastica, fornisce la prima linea di difesa. Questa è abbinata a un innovativo sottocasco in EPS disponibile in due diverse taglie, garantendo una vestibilità più precisa, confortevole e sicura in tutta la g
74,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)