Casco Jet Acer ria GrigioM Grigio

ACERBIS CASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Casco Jet Acer ria GrigioM Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
67,99 €
Spedizione gratuita

ACER ASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Disponibilità immediata
73,50 €
Spedizione da 17,00 €

ACER ASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
73,99 €
Spedizione da 8,90 €

Acer asco jet Aria E2206 - Grigio M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
75,00 €
Spedizione da 8,00 €

ACER ASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Disponibilità immediata
76,50 €
Spedizione da 17,00 €

ACER ASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
78,00 €
Spedizione da 9,99 €

ACER ASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Disponibilità immediata
82,88 €
Spedizione gratuita

ACER ASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,51 €
Spedizione gratuita

ACER ASCO JET ARIA 2206 GRIGIO M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
92,23 €
Spedizione da 11,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco Jet Acer ria GrigioM Grigio

Offerta più conveniente

L’Acerbis Jet Aria è un casco perfetto per i pendolari. Il casco ha sia una visiera parasole a scomparsa che un frontino per proteggere gli occhi dalla luce solare. Ha ventilazioni sui lati che aiutano a far circolare l'aria ed è possibile rimuovere l'interno e lavarlo, in modo che l'interno del casco rimanga pulito e nuovo più a lungo.Caratteristiche:• Calotta in materiale termoplastico• Ventilazione frontale regolabile• Ventilazioni posteriori e laterali per aumentare il flusso d’aria• Visierino parasole rimovibile• Frontino regolabile e rimovibile• Interni removibili, ipoallergenici e lavabili• Chiusura micrometrica con cinturino a sgancio rapido• Peso: da 1050 g +/- 50 g (taglia M)• Omologato ECE 22.06
67,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Acerbis Jet Aria Picco del casco, nero-giallo per maschi
19,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Brezza, casco jet S male Giallo
49,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Acerbis CASCO JET BREZZA BIANCO XL
47,89 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Acerbis Brezza, casco jet M male Bianco
42,99 €
13 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €