Acer Chromebook 14" Full HD Pentium Silver N6000 8GB 128GB Wi-Fi 6 Grigio

Acer Chromebook C934-P85E Intel® Pentium® Silver N6000 35,6 cm (14") Full HD 8 GB LPDDR4x-SDRAM 128 GB eMMC Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Grigio

Acer Chromebook 14" Full HD Pentium Silver N6000 8GB 128GB Wi-Fi 6 Grigio

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
491,00 €
Spedizione gratuita

ACER CHROMEBOOK C934-P85E 14" FULL HD INTEL PENTIUM SILVER N6000 1.1GHz RAM 8GB-

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
511,92 €
Spedizione gratuita

Acer Notebook NB CB314 NX.K06ET.002 14"FHD IPS AG Pentium N6000 8DDR4 128EMMC C

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
515,90 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC

Design

Tipo di prodotto Chromebook
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Grigio

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.0
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201
Produttore del controller WLAN Intel
Tipo di antenna 2x2
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macchina fotografica

Risoluzione fotocamera frontale 1280 x 720 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore HD
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Numero di altoparlanti incorporati 2

Grafica

Modello scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Adattatore di scheda grafica separato No
Scheda grafica integrata
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Memoria flash 128 GB
Tipo drive ottico No
Supporto di memoria eMMC
Capacità totale di archiviazione 128 GB

Memoria

RAM massima supportata 8 GB
Velocità memoria 2133 MHz
Fattore di forma memoria On-board
Tipo di RAM LPDDR4x-SDRAM
RAM installata 8 GB

Processore

Produttore processore Intel
Modello del processore N6000
Famiglia processore Intel® Pentium® Silver
Tipo di cache del processore L3
Cache processore 4 MB
Frequenza del processore 1,1 GHz
Numero di core del processore 4

Dimensioni e peso

Peso 1,45 kg
Altezza 20 mm
Profondità 225 mm
Larghezza 326,4 mm

Display

Tempo massimo di refresh 60 Hz
Retroilluminazione a LED
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipo di pannello IPS
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 35,6 cm (14")

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)

Gestione energetica

Adattatore dissipazione di potenza AC 45 W

Batteria

Tecnologia batteria Ioni di Litio
Durata batteria 11,5 h
Capacità della batteria 50 Wh
Numero di celle della batteria 3

Caratteristiche speciali del processore

Tecnologia potenziata Intel SpeedStep
Tecnologia Intel® Trusted Execution No
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) No
Intel® 64
Idle States
CPU configuration (max) 1
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)

Software

Sistema operativo incluso ChromeOS

Tastiera

Dispositivo di puntatura Touchpad
Tastiera numerica No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione schermo: 14 pollici Full HD.
• Durata batteria: Fino a 12 ore di utilizzo.
• Processore: Prestazioni elevate con Intel.

Prodotti simili

HSSDTECH Presa di ricarica USB-C DC JACK di ricambio per Acer Chromebook CB315-4H C934 C934T
17,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Gintai Connettori Micro USB C Tipo C Jack DC Jack DC Jack per Acer Chromebook CB315-4H C934 C934T
12,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Packard Bell Chromebook CP513-2H PCB314-2T Webcam Fotocamera KS.0HD06.031
Spedizione da 8,52 €
HSSDTECH Connettore di ricarica USB-C presa di ricambio per Acer Chromebook CB315-4H C934 C934T Type C DC Jack DC Power Jack Charging Port Connector
10,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Acer Chromebook 14" Full HD Pentium Silver N6000 8GB 128GB Wi-Fi 6 Grigio

Offerta più conveniente

Velocità memoria: 2133 MHz / Fattore di forma: Clamshell / Scheda grafica dedicata: Non disponibile / Risoluzione fotocamera frontale: 1280 x 720 Pixel / RAM installata: 8 GB / Numero di celle della batteria: 3 / Cavi inclusi: AC / Tecnologia batteria: Ioni di Litio / Frequenza del processore: 1,1 GHz / Produttore processore: Intel / Peso: 1,45 kg / Tipo di pannello: IPS / Capacità totale di archiviazione: 128 GB / Supporto di memoria: eMMC / Capacità della batteria: 50 Wh / Adattatore dissipazione di potenza AC: 45 W / Colore del prodotto: Grigio / Fattore di forma memoria: on-board / Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel / Tipo di cache del processore: L3 / Larghezza: 326,4 mm / Numero di core del processore: 4 / Numero di altoparlanti incorporati: 2 / Tipo di prodotto: Chromebook / Durata batteria: 11,5 h / Memoria flash: 128 GB / Altezza: 20 mm / Dispositivo di puntatura: Touchpad / Cache processore: 4 MB / Profondità: 225 mm / Tipologia HD: Full HD / CPU configuration (max): 1 / RAM massima supportata: 8 GB
491,00 €
ebay.it