Acer B227QHbmiprxv Display PC a schermo piatto 54,6 cm (21,5 ) 1920 x 1080 pixel Full HD LCD Nero - Nouvo

offerte usate a partire da

Acer B227QHbmiprxv Display PC a schermo piatto 54,6 cm (21,5 ) 1920 x 1080 pixel Full HD LCD Nero - Nouvo

Prezzo totale più basso
2 giorni lavorativi
127,77 €
Spedizione gratuita

Acer B227QHbmiprxv Monitor PC 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,68 €
Spedizione gratuita

Acer Monitor PC 21.5" Full HD LCD Nero con angolo di visione 178°

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,60 €
Spedizione gratuita

Acer B227QHbmiprxv Monitor PC 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,78 €
Spedizione gratuita

Monitor LED - Acer - Vero B227QHbmiprxv - 21,5 pollici - 1920 x 1080 - 100 Hz - VA

4-6 giorni
212,99 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC, DisplayPort, HDMI
Stand incluso

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 2,74 kg
Altezza(senza supporto) 287,1 mm
Profondità (senza supporto) 69 mm
Larghezza (senza supporto) 492,2 mm
Peso (con supporto) 5,1 kg
Altezza (con supporto) 501,8 mm
Profondità (con supporto) 217,8 mm
Larghezza (con supporto) 493,4 mm

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumo energetico (max) 55 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 13,5 W
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 15 kWh
Classe di efficienza energetica (SDR) E

Ergonomia

Inclinazione -5 - 35°
Inclinazione regolabile
Angolo di rotazione -45 - 45°
Girevole
Altezza regolabile (max) 15 cm
Regolazione altezza
Montabile a parete
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Connettività

Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
versione DisplayPort 1.2
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 1.4
Quantità porte HDMI 1
HDMI
Quantità porte VGA (D-Sub) 1
Hub USB integrato No

Design

Colore piedi Nero
Supporto staccabile
Cornice anteriore Nero
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Business

Multimediale

Potenza in uscita (RMS) 4 W
Numero di altoparlanti 2
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati

Prestazione

NVIDIA G-SYNC No
Tipo FreeSync AMD FreeSync
AMD FreeSync

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità TCO
Conformità alla sostenibilità

Display

Dimensioni diagonale schermo 54,6 cm (21.5")
Copertura NTSC (tipica) 72%
Profondità colore 6 bit
Dimensioni diagonale schermo (cm) 54,6 cm
Dimensione visibile, verticale 26 cm
Dimensione visibile, orizzontale 47,9 cm
Intervallo di scansione verticale 48 - 100 Hz
Range di scansione orizzontale 31,47 - 110 kHz
Dot Pitch 0,25 x 0,25 mm
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 100 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 100000000:1
Rapporto di contrasto 3000:1
Forma dello schermo Piatto
Schermo antiriflesso
Tempo di risposta 4 ms
Luminosità del display (tipica) 250 cd/m²
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione LED
Tipo di pannello VA
Tecnologia display LCD
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipologia HD Full HD
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione: 1920 x 1080 per immagini nitide.
• Pannello: IPS per colori vividi e angoli ampi.
• Ergonomia: Regolazioni per miglior comfort visivo.