Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, rosa 52-57cm Rose Gold

Casco da bici per bambini ABUS Youn-I 2.0 oro rosa (52-57 cm (M))

offerte usate a partire da 60,49 €

Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, rosa 52-57cm Rose Gold

Prezzo più basso
2-5 giorni
52,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS Youn-I 2.0 Casco per Ragazzi - Casco da Bicicletta con Luce per Bambini, Adolescenti e Giovani Adulti - per Ragazze e Ragazzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,51 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Kids Abus Youn-I 2.0 Rose Gold Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

Casco per bambini abus youn i 2 0 oro rosa rosa

4 días giorni lavorativi
57,99 €

ABUS Youn-I 2.0 Casco per Ragazzi - Casco da Bicicletta con Luce per Bambini, Adolescenti e Giovani Adulti - per Ragazze e Ragazzi

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
99,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
109,52 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Activ SL - Casco da bicicletta, colore: Nomad Silk (L)
120,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, rosa 52-57cm Rose Gold

Offerta più conveniente

L'Abus Youn-I 2.0 è un casco da bicicletta leggero e sicuro per bambini e ragazzi che combina un design moderno con un'elevata protezione. Pesa solo 260 grammi ed è realizzato con la tecnologia In-Mold, in cui una calotta esterna rigida è fusa con la schiuma EPS che assorbe gli urti. In questo modo si ottiene una struttura solida e ammortizzante. Il casco ha una calzata profonda sulle tempie e sul collo, ottimizzando la protezione complessiva. Il sistema regolabile Zoom Ace Evo consente di personalizzare il casco in base alla forma della testa, per una calzata stabile e confortevole, anche nelle uscite più lunghe anche nelle uscite più lunghe. Youn-I 2.0 è dotato di 17 fori di ventilazione (8 anteriori e 9 posteriori) per garantire una buona circolazione dell'aria. Una zanzariera integrata impedisce agli insetti di entrare attraverso le prese d'aria anteriori. Per aumentare la visibilità nel traffico, il casco è dotato di dettagli riflettenti e di una potente luce posteriore a LED c
52,00 €
2-5 giorni
skisports.it