ABUS Youn-I 2.0 Casco per Ragazzi - Casco da Bicicletta con Luce per Bambini, Adolescenti e Giovani Adulti - per Ragazze e Ragazzi

ABUS Youn-I 2.0, casco da bici, argento 52-57 Graphite/Silver

ABUS Youn-I 2.0 Casco per Ragazzi - Casco da Bicicletta con Luce per Bambini, Adolescenti e Giovani Adulti - per Ragazze e Ragazzi

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Youn-I 2.0, casco da bici, argento 52-57cm Graphite/Silver

2-5 giorni
55,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco Ciclismo Kids Abus YOUN-I 2.0 Graphite Silver Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Youn-i 2.0 Junior Helmet M Bambini

12 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco bici da corsa per bambini Abus Vert S (48/54 cm)
49,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, grigio chiaro 48-54cm Cool Grey
53,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco Ciclismo Kids Abus YOUN-I 2.0 Mono Orange Taglia:M
55,96 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Kids Abus Youn-I 2.0 Sparkling Titan Taglia:M
49,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Youn-I 2.0 Casco per Ragazzi - Casco da Bicicletta con Luce per Bambini, Adolescenti e Giovani Adulti - per Ragazze e Ragazzi

Offerta più conveniente

PER TUTTE LE ETÀ: che si tratti di bambini alla moda, adolescenti o adulti, con il colore giusto ognuno troverà il proprio stile PROTEZIONE DELLA TESTA: calotta esterna in PC resistente agli urti e schiuma rigida EPS espansa - processo di produzione In-Mold per una maggiore sicurezza in bicicletta REGOLAZIONE DELLA TAGLIA: l'anello completo all'interno del casco, collegato alla rotella di regolazione, garantisce una vestibilità ottimale VISIBILITÀ: grazie alla luce posteriore a LED e ai catarifrangenti, il ciclista è ben visibile al crepuscolo e al buio DETTAGLI DEL PRODOTTO: casco unisex per ragazze e ragazzi, con mentoniera inclusa - le misure in centimetri corrispondono alla circonferenza della testa di chi lo indossa
49,99 €
Amazon.it