ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Viola (flip flop purple) M (54-58 cm)

Abus stormchaser ace casco flip flop viola blu

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Viola (flip flop purple) M (54-58 cm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,95 €
Spedizione gratuita

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Viola (flip flop purple) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
128,77 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Stormchaser Ace Helmet Viola M

12 giorno(i) lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Viola (flip flop purple) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
145,34 €
Spedizione gratuita

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Viola (flip flop purple) M (54-58 cm)

160,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ABUS - Stormchaser Ace - Casco per bici 57-61 cm - L bianco/grigio
119,95 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco StormChaser ACE – leggero per ciclismo, nero – S (51-55 cm)
128,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Ace Helmet Bianco S
128,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus StormChaser ACE nero - L
136,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus stormchaser ace casco flip flop viola blu
128,77 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Viola (flip flop purple) M (54-58 cm)

Offerta più conveniente

LEGGERO: StormChaser ACE è un casco da bici da strada leggero: 200 grammi (taglia casco S), 220 grammi (taglia casco M) e 240 grammi (taglia casco L) SCELTA TRA 3 TAGLIE: S 51-55 cm, M 54-58 cm e L 57-61 cm - Le misure in centimetri si riferiscono alla circonferenza della testa VERSIONE ACE: con rivestimento completo del bordo inferiore per un'estetica migliorata e per proteggere il materiale ammortizzante EPS SICURO: grazie al collegamento stabile e duraturo del materiale interno ammortizzante in EPS e al guscio esterno in policarbonato PER CHI: casco unisex da strada per adulti e ragazzi - Per ciclisti professionisti e ambiziosi
119,95 €
Amazon.it