Abus powerdome titan helmet black red

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,49 €

ABUS Casco da bici da strada PowerDome - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico - Made in Italy - per uomini e donne

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,89 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada PowerDome - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico - Made in Italy - per uomini e donne

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
108,37 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Powerdome Helmet Nero S Titan

19 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada PowerDome - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico - Made in Italy - per uomini e donne

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Casco MTB ABUS PowerDome TitanS Titan

3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada PowerDome - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico - Made in Italy - per uomini e donne

130,06 €
Spedizione gratuita
Abus powerdome titan helmet black red

Offerta più conveniente

con il powerdome abus amplia la sua gamma di caschi per bici da corsa made in italy come il paese di origine del ciclismo questo casco e sinonimo di dolce vita e di dna da corsa gamechanger airbreaker stormchaser con il powerdome la famiglia dei caschi abus made in italy si allarga il powerdome proviene direttamente dalla produzione abus in italia combina le caratteristiche di successo dei tre modelli di punta con la comprovata funzionalita del suo predecessore l aventor grazie all eccellente rapporto prezzo prestazioni il powerdome e il casco da bici da corsa perfetto per tutti e molto leggero e puo essere regolato individualmente in base alle dimensioni della testa grazie al sistema di regolazione zoom ace 10 prese d aria e 7 uscite d aria garantiscono una circolazione ottimale dell aria in tutte le situazioni di guida anche a temperature elevate la sofisticata ventilazione e completata anche da un elegante presa d aria sul casco si ispira al powerdome delle auto potenti e da il nome
72,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Abus powerdome mips titan helmet black red
110,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Casco da bici ABUS PowerDome MIPS titan (57-61 cm (L))
151,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bici da strada PowerDome - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico - Made in Italy - per uomini e donne
123,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ABUS Casco da bici da strada PowerDome - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico - Made in Italy - per uomini e donne
130,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €