Abus, Casco per bici da corsa ABUS PowerDome, casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico, Made in Italy, per uomo e donna, bianco, taglia S

ABUS - Powerdome - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

Abus, Casco per bici da corsa ABUS PowerDome, casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico, Made in Italy, per uomo e donna, bianco, taglia S

Prezzo totale più basso
Unknown
113,56 €
Spedizione gratuita

Casco Abus Powerdome bianco polare - S

Consegna in 24 ore
118,95 €
Spedizione gratuita

Abus, Casco per bici da corsa ABUS PowerDome, casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico, Made in Italy, per uomo e donna, bianco, taglia S

Disponibilità immediata
126,95 €
Spedizione da 24,99 €

Abus, Casco per bici da corsa ABUS PowerDome, casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico, Made in Italy, per uomo e donna, bianco, taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,38 €
Spedizione gratuita

Abus, Casco per bici da corsa ABUS PowerDome, casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico, Made in Italy, per uomo e donna, bianco, taglia S

Disponibilità immediata
146,99 €
Spedizione gratuita

Abus, Casco per bici da corsa ABUS PowerDome, casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico, Made in Italy, per uomo e donna, bianco, taglia S

Offerta più conveniente

CAMPO DI UTILIZZO: casco leggero per adulti da utilizzare su bici nel tempo libero da corsa o gravel bike SOLIDITÀ E SICUREZZA: schiuma rigida che assorbe gli urti, inserita in una calotta esterna resistente agli impatti - il processo In-Mold crea un legame duraturo per un casco robusto VESTIBILITÀ INDIVIDUALE: Grazie al sistema Zoom Ace, il casco da bici è regolabile individualmente in base alla circonferenza testa tramite rotella di regolazione di facile presa sulla nuca PER CODA DI CAVALLO: il sistema regolabile in altezza nella parte posteriore della testa può creare spazio sufficiente per i capelli raccolti a coda - ideale per donne e uomini con i capelli lunghi IMBOTTITURA FLOTTANTE: fissaggio puntuale dell'imbottitura interna attraverso tre punti di aggancio selezionati: ne garantisce maggiore mobilità, migliore ventilazione e maggiore comfort di calzata CLIMA PER LA TESTA: La tecnologia di raffreddamento ad aria forzata unisce prese d'aria anteriori/posteriori a canali profondi per una testa fresca; con PowerDome per c.d. effetto Venturi FLOWSTRAPS: cinturini leggeri che aderiscono completamente al viso, per evitare che svolazzino e per offrire una maggiore aerodinamica
113,56 €
Unknown
Amazon.it