Abus CliffHanger MIPS - casco MTB Black M

ABUS MTB Cliffhanger MIPS - casco da bici per percorsi impegnativi - con protezione dagli impatti MIPS e ampie aperture di ventilazione - per uomo e donna

Abus CliffHanger MIPS - casco MTB Black M

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Cliffhanger MIPS - casco da bici per percorsi impegnativi - con protezione dagli impatti MIPS e ampie aperture di ventilazione - per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,99 €
Spedizione gratuita

Casco abus cliffhanger mips velvet nero

4 días giorni lavorativi
140,99 €

Abus Cliffhanger Mips Mtb Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo MTB Abus Cliffhanger MIPS Velvet Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS MTB Cliffhanger MIPS - casco da bici per percorsi impegnativi - con protezione dagli impatti MIPS e ampie aperture di ventilazione - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
161,42 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS MTB Cliffhanger MIPS - casco da bici per percorsi impegnativi - con protezione dagli impatti MIPS e ampie aperture di ventilazione - per uomo e donna

162,05 €
Spedizione gratuita

Casco Abus CliffHanger MIPS nero - M

Consegna in 24 ore
162,95 €
Spedizione gratuita

Cap Abus CliffHanger MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
202,32 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Ciclismo MTB Abus Cliffhanger Ti Silver Taglia:S
93,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus cliffhanger mtb helmet brilliant white
109,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco abus cliffhanger concrete grey
99,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Casco Ciclismo MTB Abus Cliffhanger Wildberry Red Taglia:L
98,73 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus Cliffhanger Mtb Helmet Bianco M
93,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus CliffHanger MIPS - casco MTB Black M

Offerta più conveniente

Abus Cliffhanger casco da MTB il prediletto dai più appassionati di single trail ed enduro, più leggero, meglio ventilato e TriVider regolabile, lo speciale sistema di regolazione MTB che assicura che il casco sia comodo e solido sulla testa anche quando si sfreccia nei percorsi più selvagg e pericoli. costruzione Multi-Shell In-Mould per un collegamento permanente tra la calotta esterna e il materiale del casco che assorbe gli urti (EPS) Zoom-Ace-MTB: sistema di regolazione in altezza per adattarsi alla circonferenza della testa compatibilità con Ponytail sistema di regolazione TriVider lateralmente e antiscivolo MIPS: protezione dagli impatti che protegge il cervello, soprattutto se il capo del ciclista colpisce il terreno in modo angolare durante una caduta ActiCage: rinforzo strutturale integrato nell'EPS per ottimizzare la stabilità calotta inferiore modellata per una maggiore durata visiera regolabile in altezza GoggFit: dispositivo che permette di fissare la maschera in
139,95 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)