Abus motrip shiny helmet black
Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita
Abus Motrip Mtb Helmet Nero S Shiny Black
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €
Abus MoTrip, casco da bici, nero 51-55cm Shiny Black
2-5 giorni
45,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco Ciclismo MTB Abus MoTrip Shiny Black Taglia:S
spedizione in 5/15 giorni lavorativi
Contanti alla consegna (Contrassegno)
47,96 €
Spedizione da 10,00 €
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
50,61 €
Spedizione da 9,95 €
Casco MTB ABUS MoTrip Lucente/NeroS Lucente,Nero
3-7 giorni
51,99 €
Spedizione gratuita
Casco bici Abus MoTrip Noir
2-6 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 8,49 €
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
67,08 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 350 g |
Caratteristiche
| Colore principale del prodotto | Nero |
| Colore del prodotto | Nero |
| Attività | Mountain bike |
| Linea | Adulto |
| Genere | Unisex |
| Tipo di casco | Casco Open-face |
| Tipo di costruzione | Costruzione a calotta rigida |
| Tipo di cappello sportivo | Casco |
| Della circonferenza della testa | 57 - 61 cm |
| Visiera regolabile | Sì |
| Numero di fori di ventilazione | 14 |
| Ventilato | Sì |
| Stagione | Tutte le stagioni |
| Materiali | Policarbonato (PC) |
| Sistema di regolazione Tuned-fit | Sì |
| Sistema di regolazione Dial-Fit | Sì |
| Misura regolabile | Sì |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni leggere: Adatto per lunghe pedalate.
- Sicurezza avanzata: Resistente agli impatti con in-mold.
- Ventilazione efficiente: Flusso d'aria costante garantito.
6 varianti a partire da 34,37 €
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
46,49 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
34,37 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
42,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
42,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
34,36 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex
45,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita