Abus Motrip Mtb Helmet Nero S Shiny Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo MTB Abus MoTrip MIPS Shiny Black Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,07 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
75,91 €
Spedizione da 9,95 €

Cap Abus MoTrip MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex

84,38 €
Spedizione gratuita

Casco MTB ABUS MoTrip MIPS Lucente/NeroS Lucente,Nero

3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB MoTrip - robusto casco da bici con visiera regolabile in altezza per mountain biker - vestibilità personalizzata - unisex

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita
Abus Motrip Mtb Helmet Nero S Shiny Black

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:- MoTrip MIPS.- MoTrip MIPS lucido - PER AVVENTURE OFF-ROAD Un casco ideale per le prime gite su terreni sconnessi.Il MoTrip MIPS promette una sicurezza ancora maggiore nelle gite in bicicletta su colline e avvallamenti grazie all´ulteriore protezione dagli impatti.La vestibilità profonda del casco MTB e la protezione dagli impatti MIPS garantiscono la migliore protezione possibile della testa: in caso di caduta, il MoTrip MIPS può ridurre il rischio di gravi lesioni alla testa.Per rendere più confortevoli le gite in fuori strada, il casco è dotato anche del sistema di regolazione MTB.Questo permette di regolare individualmente la taglia del casco e di creare comodamente spazio per una coda di cavallo con la rotella regolabile in altezza sulla nuca.Inizia la tua prossima avventura fuoristrada con il MoTrip MIPS leggero e ben ventilato o indossalo per gli spostamenti quotidiani.- Il casco da mountain bike per i neofiti del MTB: apri le porte a una vita di avventure fuori
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 350 g

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Nero
Colore del prodotto Nero
Attività Mountain bike
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione a calotta rigida
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 57 - 61 cm
Visiera regolabile
Numero di fori di ventilazione 14
Ventilato
Stagione Tutte le stagioni
Materiali Policarbonato (PC)
Sistema di regolazione Tuned-fit
Sistema di regolazione Dial-Fit
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Adatto per lunghe pedalate.
• Sicurezza avanzata: Resistente agli impatti con in-mold.
• Ventilazione efficiente: Flusso d'aria costante garantito.