ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 – calzata bassa, spazio per il codino – Grigio Polizia M

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa M Bambini Grey Police

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 Grey Police Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
31,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
32,24 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Smiley 3.0, casco da bici, junior, grey police 50-55cm Grey Police

2-5 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco bici da corsa per bambini Abus Gris

2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata
39,86 €
Spedizione da 14,90 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

49,03 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
51,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Offerta più conveniente

STABILE E SICURO: schiuma rigida che assorbe gli urti, schiumata in una calotta esterna resistente agli impatti - il processo di stampaggio crea un legame duraturo per un casco robusto Vestibilità profonda: casco da bici per bambini con una buona protezione per la zona del collo e delle tempie e un bordo anteriore a forma di visiera per proteggere il viso. REGOLAZIONE DELLA TAGLIA: rotella di regolazione per una buona vestibilità - ruotando la rotella di regolazione, l'anello di chiusura della testa all'interno del casco si adatta alla circonferenza della testa. PER GLI INTRECCIATORI: il sistema di regolazione dell'altezza, posto sulla parte posteriore della testa, consente di creare spazio sufficiente per la treccia, ideale per i bambini con i capelli lunghi. VISIBILITÀ: i riflettori sul casco del bambino garantiscono una maggiore visibilità nel traffico stradale. BUONA VENTILAZIONE: 4 prese d'aria e 4 uscite d'aria nel casco assicurano che il bambino non sudi troppo - le zanzariere nelle prese d'aria tengono lontani gli insetti DETTAGLI DEL PRODOTTO: Casco da bici per i più piccoli - incl. mentoniera - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
28,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 240 g

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Grigio
Attività Ciclismo su strada
Linea Bambino
Genere Femmina
Tipo di casco Casco demi jet
Tipo di costruzione Costruzione tramite stampaggio
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 50 - 55 cm
Visiera del casco
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Colorazione Immagine
Materiali Policarbonato (PC)
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facilita il movimento durante la pedalata.
• Protezione robusta: Resistente agli impatti per una sicurezza ottimale.
• Comfort eccellente: Ventilazione e imbottitura per un'ottima vestibilità.