Casco abus taipan led silver

ABUS Casco gravel Taipan LED - Casco da bicicletta con luce per il gravel biking - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia L, argento

Casco abus taipan led silver

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
199,99 €

Casco Abus Taipan LED grigio scuro - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
208,95 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco gravel Taipan LED - Casco da bicicletta con luce per il gravel biking - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia L, argento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,95 €
Spedizione gratuita

Abus Taipan Led Helmet Argento L

12 giorno(i) lavorativi
254,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco Abus Taipan Sand bianco polar - L
171,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus StormChaser ACE nero - L
136,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Bianco (Pure White) S (51-55 cm)
149,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus stormchaser ace casco flip flop viola blu
128,77 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco abus taipan led silver

Offerta più conveniente

il taipan combina i vantaggi dei caschi abus per la strada con le esigenze dello stile di vita gravel la versione led include una luce posteriore ricaricabile con questo casco gravel vai dove finisce l asfalto e inizia l avventura pura evasione uscire dalla routine entrare nell avventura che si tratti di una sunrise ride o di una after work session la sensazione di partire semplicemente non ha prezzo con il taipan mantieni la massima flessibilita grazie al supporto per occhiali alla luce posteriore magnetica e ricaricabile e alle imbottiture lavabili sfida accettata salite ripide allenamenti a intervalli su terra il prossimo posto sul podio cerchi una sfida sportiva con il suo peso piuma le cinghie aerodinamiche le 18 aperture di ventilazione e l ingegnoso sistema di raffreddamento ad aria all interno del casco il taipan egrave il tuo partner per prestazioni massime che ti faranno sudare soul ride riscopri i sentieri preferiti della tua infanzia o pedala per ore attraverso la campagna
199,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it