ABUS Casco gravel Taipan LED - Casco da bicicletta con luce per il gravel biking - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, nero

Prezzo totale più basso
Unknown
207,99 €
Spedizione gratuita

Abus Taipan Led Helmet Nero L Velvet Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
207,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - Taipan LED - Casco per bici 57-61 cm - L grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
213,85 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco gravel Taipan LED - Casco da bicicletta con luce per il gravel biking - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, nero

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
220,58 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco gravel Taipan LED - Casco da bicicletta con luce per il gravel biking - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
284,97 €
Spedizione da 16,49 €
ABUS Casco gravel Taipan LED - Casco da bicicletta con luce per il gravel biking - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, nero

Offerta più conveniente

Luce accesa nel traffico stradale: luce posteriore a LED ricaricabile fissabile magneticamente al casco - ricaricabile tramite cavo USB-C - 4 modalità di illuminazione per una maggiore visibilità nella vita quotidiana e durante le escursioni Protezione affidabile per la testa: la struttura Acti-Cage all'interno del casco aumenta la stabilità grazie alle ampie aperture di ventilazione - Il processo In-Mold crea un collegamento robusto tra la calotta esterna e quella interna Elevato comfort: imbottitura più spessa grazie alla forma interna del casco leggermente allargata - sistema Zoom Spin regolabile individualmente per adattare la taglia con apertura per la coda - per una vestibilità comoda anche durante i lunghi viaggi Versatile: ideale per gravel, bici da corsa, bikepacking, tour avventurosi e spostamenti quotidiani - sportivo, leggero e robusto - per ogni terreno e ogni stile di guida Aerodinamico e ben ventilato: cinghie aerodinamiche e 18 aperture di ventilazione con canali d'aria integrati garantiscono una circolazione ottimale dell'aria e un'elevata stabilità
207,99 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

ABUS - Taipan LED - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
192,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Taipan Helmet Beige M Sand Beige
180,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Abus Casco Stormchaser Ace
143,84 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus Taipan Sand bianco polar - L
180,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita