Casco gravel abus taipan grigio

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia S, argento

Casco gravel abus taipan grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
179,99 €

Abus Taipan Helmet Argento S

1 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia S, argento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Abus Taipan Sand bianco polar - L
171,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus StormChaser ACE nero - L
136,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Bianco (Pure White) S (51-55 cm)
149,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus stormchaser ace casco flip flop viola blu
128,77 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco gravel abus taipan grigio

Offerta più conveniente

il taipan combina i vantaggi dei caschi abus da strada con le esigenze versatili dello stile di vita gravel con questo casco gravel laquo made in italy raquo vai dove finisce l asfalto e inizia l avventura pura evasione uscire dalla routine entrare nell avventura che si tratti di una sunrise ride o di una after work session la sensazione di partire semplicemente non ha prezzo con il taipan mantieni la massima flessibilit agrave grazie al supporto per occhiali all opzione luce e alle imbottiture lavabili sfida accettata salite ripide allenamenti a intervalli su terra il prossimo posto sul podio cerchi una sfida sportiva con il suo peso piuma le cinghie aerodinamiche le 18 aperture di ventilazione e l ingegnoso sistema di raffreddamento ad aria all interno del casco il taipan egrave il tuo partner per prestazioni massime che ti faranno sudare soul ride riscopri i sentieri preferiti della tua infanzia o pedala per ore attraverso la campagna con gli amici il taipan riporta la sensazione di
179,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it