ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

ABUS Casco Ciclismo Macator da strada Nero opaco Taglia S

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
46,00 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,31 €
Spedizione gratuita

Casco abus macator matt black

4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco Ciclismo Road Abus Macator Matt Black Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Macator Helmet Nero S Matt Black

19 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

65,06 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Disponibilità immediata
88,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €
ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Offerta più conveniente

Stabile grazie al processo di produzione in stampo: Casco entry-level con una combinazione durevole di schiuma rigida EPS e calotta esterna in policarbonato, che rende il casco assorbente e resistente agli urti. Elevato comfort di calzata durante le escursioni in bicicletta: l'anello in plastica completamente avvolgente e collegato assicura una vestibilità perfetta grazie alla rotella di regolazione intuitiva Sistema di ventilazione coordinato: buona ventilazione grazie a 5 ingressi e 8 uscite d'aria, ideale per questo tipo di casco. Dettagli: Casco unisex per adulti, con fibbia e mentoniera - La misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa Per chi porta la treccia: il sistema di regolazione Zoom Ace, regolabile in altezza sulla parte posteriore della testa, può creare spazio sufficiente per la treccia. Visiera: il casco Macator è dotato di una visiera che può essere fissata al casco come optional.
46,00 €
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Blu M Bambini
49,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €