Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero L Velvet Black

Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero L

Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero L Velvet Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
316,99 €
Spedizione da 3,99 €

Abus airbreaker 2 0 mips road helmet nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
319,99 €
Spedizione da 0,99 €

Cap Abus AirBreaker 2.0 MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
329,00 €
Spedizione da 8,49 €
Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero L Velvet Black

Offerta più conveniente

Estremamente leggero e con ventilazione ottimizzata, l´AirBreaker 2.0 MIPS è fatto per chi va al limite. Grazie alla sua vestibilità perfetta e alle solide caratteristiche di sicurezza, questo casco ad alte prestazioni è il tuo partner ideale per le corse.Ventilazione ottimizzata:- Prestazioni fresche con aerodinamica completa - con ventilazione di raffreddamento anche sulle salite più impegnative. Le prese d´aria per sopracciglia sulla fronte e le aperture d´aria allargate forniscono un raffreddamento notevole.Protezione rinforzata:- La struttura Acti Cage™ integrata nel materiale EPS rinforza il casco dall´interno, mentre l´imbottitura interna Mips contrasta le forze rotazionali in caso di caduta. Sicurezza esattamente dove serve.Design ultraleggero:- Rinforzato in carbonio nell´Aero Blade™ e nella struttura Acti Cage™: il risultato è un casco da bici da corsa incredibilmente leggero con stabilità senza compromessi ed efficiente aerodinamica.Quando ogni secondo conta, hai bisogno di
316,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola S
269,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco Abus Airbreaker 2.0 MIPS nero lucido - S
283,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
224,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero M
283,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus Airbreaker 2.0 nero - M
224,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €