Casco da strada abus airbreaker 2 0 mips silver

Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Grigio M

Casco da strada abus airbreaker 2 0 mips silver

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
297,99 €

Casco Abus Airbreaker 2.0 MIPS grigio chiaro - M

Consegna in 24 ore
299,95 €
Spedizione gratuita

Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Grigio M

1 giorno(i) lavorativi
316,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - Airbreaker 2.0 Mips - Casco per bici 54-58 cm - M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
325,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Abus Airbreaker 2.0 grigio scuro - L
257,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus Airbreaker 2.0 MIPS nero lucido - S
299,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola L
257,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus Airbreaker 2.0 grigio scuro - M
269,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Airbreaker 2.0 - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 57/60- modello 2025
271,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da strada abus airbreaker 2 0 mips silver

Offerta più conveniente

leggero e con una ventilazione ottimizzata l airbreaker 2 0 mips e fatto per chi si spinge oltre i propri limiti con una calzata precisa e potenti funzioni di sicurezza questo casco ad alte prestazioni e il vostro partner ideale benefici ventilazione ottimizzata prestazioni fresche e aerodinamica completa con una ventilazione rinfrescante anche sulle salite piu dure le prese d aria sulla fronte e le prese d aria allargate garantiscono un raffreddamento notevole protezione rinforzata la struttura acti cage integrata nel materiale eps rinforza il casco dall interno mentre l imbottitura interna mips contrasta le forze di rotazione in caso di caduta sicurezza dove conta design ultraleggero dettagli aero blade con carbonio iniettato componente aggiuntivo per rafforzare la struttura e migliorare l aerodinamica grazie al materiale rinforzato con fibra di carbonio e particolarmente stabile ma leggero acti cage consente aperture di aerazione piu ampie grazie al rinforzo della struttura con schi
297,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it