ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 MIPS - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Bianco M

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 MIPS - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
286,99 €
Spedizione gratuita

ABUS - Airbreaker 2.0 Mips - Casco per bici 54-58 cm - M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
349,95 €
Spedizione gratuita
ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 MIPS - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Offerta più conveniente

Ottima ventilazione a qualsiasi velocità: ampie aperture e un sistema di ventilazione ben studiato garantiscono un raffreddamento efficace - ventilazione rinfrescante durante gli sprint veloci, le salite lente e con gli occhiali da sole montati Aerodinamica e leggerezza: l'Aero Blade nella parte posteriore del casco da ciclismo su strada prodotto in Italia riduce notevolmente la resistenza aerodinamica e aumenta il flusso d'aria Protezione aggiuntiva: la struttura Acti Cage integrata con rinforzo in carbonio stabilizza il casco e, insieme all'imbottitura Mips, protegge in modo affidabile la testa in caso di caduta - Calotta esterna e interna resistenti, unite con processo In-Mold Elevato comfort: il casco è regolabile con precisione grazie al sistema Zoom Spin. L'imbottitura comoda è rimovibile e lavabile. L'apertura per la coda offre spazio per i capelli lunghi e garantisce una vestibilità confortevole anche Ulteriori dettagli: supporto per occhiali ottimizzato con grip in gomma per una tenuta perfetta degli occhiali da sole - cinturini Flow Straps Pro senza divisori offrono comfort e riducono al minimo la resistenza all'aria - chiusura magnetica Fidlock
286,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola S
269,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco Abus Airbreaker 2.0 MIPS nero lucido - S
283,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ABUS Airbreaker 2.0 - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 57/60- modello 2025
258,73 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
224,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero M
283,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita