Abus Aduro 3.0 Urban Helmet Nero L Velvet Black

ABUS Casco bici Aduro 3.0 Velvet Black Unisex Taglia L (58-62 cm)

Abus Aduro 3.0 Urban Helmet Nero L Velvet Black

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Urban Abus Aduro 3.0 Velvet Black Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
63,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Aduro 3.0, casco da ciclismo, nero 58-62cm Velvet Black

2-5 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Abus Aduro 3.0 - Casco Sportivo da Città dal Design Elegante per l'Uso di Tutti i Giorni - Unisex, Schwarz (velvet black), L (58-62 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
66,05 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Aduro 3.0 - Casco Sportivo da Città dal Design Elegante per l'Uso di Tutti i Giorni - Unisex, Schwarz (velvet black), L (58-62 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,26 €
Spedizione gratuita

Abus Aduro 3.0 - Casco Sportivo da Città dal Design Elegante per l'Uso di Tutti i Giorni - Unisex, Schwarz (velvet black), L (58-62 cm)

Disponibilità immediata
79,76 €
Spedizione da 14,90 €

Abus Aduro 3.0 - Casco Sportivo da Città dal Design Elegante per l'Uso di Tutti i Giorni - Unisex, Schwarz (velvet black), L (58-62 cm)

Disponibilità immediata
89,76 €
Spedizione da 14,90 €

Abus Aduro 3.0 - Casco Sportivo da Città dal Design Elegante per l'Uso di Tutti i Giorni - Unisex, Schwarz (velvet black), L (58-62 cm)

Disponibilità immediata
93,99 €
Spedizione gratuita

Abus Aduro 3.0 - Casco Sportivo da Città dal Design Elegante per l'Uso di Tutti i Giorni - Unisex, Schwarz (velvet black), L (58-62 cm)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
96,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Abus Aduro 3.0 Urban Helmet Nero L Velvet Black

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-Aduro 3.0.-Aduro 3.0 velluto.-Successore dell´Aduro 2.0.Casco urbano per un uso versatile.-PEDALATE SPORTIVE IN CITTÀ E IN CAMPAGNA Questo tuttofare è il casco da bici ideale per tutti coloro che si muovono nel traffico cittadino sui loro mezzi a due ruote, ma è anche altrettanto adatto a chi preferisce uno stile di guida più sportivo.Perché l´Aduro 3.0 offre sicurezza e comfort, ed ha un aspetto sportivo e intelligente allo stesso tempo.Questo casco da città protegge il ciclista con un design aerodinamico e una ventilazione ottimizzata per una guida sportiva, elegante e moderna, offre protezione sulle strade cittadine.Sia il suo design che l´ampia gamma di colori rendono il casco da bici urbano il compagno quotidiano perfetto.Aduro 3.0 - si adatta e protegge Per garantire che il casco sia comodo e sicuro sulla testa, può essere adattato individualmente a diverse dimensioni della testa tramite una rotella di regolazione facile da impugnare.Il casco da bici deve la sua
60,99 €
14 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 21,32 €
Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Blu M Bambini
49,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €